Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Программа «Твое кино» отмечает свой первый юбилей

Опубликовано:

В этом году (а именно - 19 декабря) исполняется пять лет с того момента, как программа «Твоё кино» выходит на радио «Жаңа FM» и телеканале «Новое телевидение».

Все начиналось с малого: все мы смотрим фильмы дома или в кинотеатрах (а теперь — и на планшетах со смартфонами), и конечно, нам важно с кем-нибудь поделиться своими впечатлениями. И не только ими: зачастую важно поговорить о том, как они сняты, чему они учат (или не учат), почему их стоит (или не стоит) посмотреть.

Вы посмотрели кино? Тогда мы идем к вам

Так мы, Никита Денисов и Аня Лето, и начинали. Вдохновились идеей подкастов «Полкино», которые вели известные актеры озвучания Петр Гланц и Инна Королева в обществе своего радиоколлеги Николая Гринько. Но ребята концентрировались на новинках кинематографа, а мы пошли дальше. Тоже начали с новинок, а потом изменили формат программы.

Вы посмотрели кино? Тогда мы идем к вам

Теперь наш киномесяц разделен на четыре части. Программа «Твое кино» выходит по четвергам в 12.00, ей отводится час радио- и телеэфира. В первый четверг месяца мы обсуждаем авторское кино, во второй четверг — советское, в третий — казахстанское, а в последний — новинку месяца, которая выбирается путем голосования в нашей группе во Вконтакте «Твое кино на Жаңа FM» . Если в месяце пять четвергов — мы позволяем себе выбрать еще одну новинку, чтобы тоже разложить ее по полочкам на нашем «операционном столе». И пусть среди уже проанализированных картин есть те, которыми мы восторгались, и те, которые мы раскритиковали, мы не жалеем, что пропустили их через себя: хорошее кино выделяешь для себя только благодаря просмотрам. Не забываем освещать и кинофестивали (международные и казахстанские) и всяческие премии.

Вы посмотрели кино? Тогда мы идем к вам

Гости, которых мы приглашаем в студию — это как простые зрители, так и те, кто знает о кино больше, чем мы сами. В нашей программе за почти пять лет побывали и актеры, и режиссеры, и участники карагандинского киноклуба, который возглавляет наш земляк Владимир Зуев (он же — наш эксперт по авторскому кино).

Вы посмотрели кино? Тогда мы идем к вам

Мы с удовольствием и трепетом встречали в нашей программе Петра Гланца (с которыми обсудили первого «Дэдпула» и поговорили о его работе), Дениса Колесникова (руководителя собственной студии «Кураж-Бамбей»), нам подарили прекрасные беседы казахстанские режиссеры Дарежан Омирбаев, Абдель Фифтибаев и Бауржан Досмагамбетов. И многое еще впереди!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1764007-programma-tvoe-kino-otmecaet-svoj-pervyj-ubilej/

pixel