Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Секс на скаку: сцена из фильма породила миф о казахах-кочевниках (видео)

Опубликовано:

Читатели NUR.KZ прислали на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 видео с постельной сценой из казахстанского фильма «Охотник», которое породило миф об интимной жизни кочевых казахов.

Фильма "Охотник" нет в свободном доступе. Скриншот видео
Фильма "Охотник" нет в свободном доступе. Скриншот видео: UGC

Видеонарезки со сценами из казахстанского фильма «Охотник», смонтированные неизвестными, начали распространяться в Казнете через мессенджеры и соцсети, несмотря на то, что фильма нет в свободном доступе.

Любовная сцена вызвала споры в соцсетях. Скриншот видео
Любовная сцена вызвала споры в соцсетях. Скриншот видео: UGC

Это видео породило миф о сексуальной жизни казахов-кочевников. В комментариях соцсетей казахстанцы пишут, что это выдумка создателей фильма.

При всей не однозначности сцена понравилась многим зрителям. Скриншот видео
При всей не однозначности сцена понравилась многим зрителям. Скриншот видео: UGC

Другие казахстанцы начали утверждать, что это не фантазия киношников, а кочевники на самом деле практиковали секс верхом на коне.

Специалисты по истории не смогли прокомментировать практиковали ли кочевники секс на скаку. Скриншот видео
Специалисты по истории не смогли прокомментировать практиковали ли кочевники секс на скаку. Скриншот видео: UGC

Режиссер и сценарист фильма «Охотник» Серик Апрымов прокомментировал возникновение идеи сцены секса верхом.

««Охотник» - это притча о гармонии дикой природы и человека, в котором три героя - мальчик, охотник и волк. Эпическая драма снята по мотивам тюркских легенд, но действие происходит в наше время.

В подготовительном периоде, я с художником-постановщиком обсуждал изобразительный ряд фильма. Мы рассматривали альбом живописи средневекового китайского художника, в котором были сексуальные изображения древних кочевников, в том числе несколько иллюстраций секса на лошади.

Я не знаю, возможно, эти рисунки были фантазией средневекового китайского художника о жизни кочевников. Меня заинтересовала идея этого художника и я решил воплотить это на экране. Я посчитал, что эта сцена будет аутентична для кочевников и для моего главного героя охотника».

Серик Апрымов продолжает снимать кино. Скриншот видео
Серик Апрымов продолжает снимать кино. Скриншот видео: UGC

Серик Апрымов также подчеркнул, что ему неизвестен автор видеоролика. Также он пояснил, что киностудия «Казахфильм» распространяла фильм на DVD дисках 10 лет назад.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1712272-seks-na-skaku-scena-iz-filma-porodila-mif-o-kazahah-kocevnikah-video/

pixel