Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В кинотеатрах Казахстана отменили показ "Красавицы и Чудовища"

Опубликовано:

Долгожданная экранизация Disney "Красавицы и Чудвища" с Эммой Уотсон в главной роли может так и не дойти до казахстанского зрителя. Сеть кинотеатров "Kinopark" сообщила, что премьера переносится на неопределенный срок, сообщает NUR.KZ.

Сообщение появилось на официальной странице Kinopark в Facebook.

"К глубочайшему сожалению, у наших партнеров, компании "Меломан", возникли проблемы с возможностью проката фильма "Красавица и чудовище" на территории РК.

Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время", - говорится в объявлении.

Пользователи соцсетей в свою очередь предположили, что проблемы с прокатом у картины возникли из-за персонажа с нетрадиционной ориентацией.

"Фильм "Красавица и чудовище" сняли с проката в Казахстане. Говорят, это из-за того, что один из персонажей в картине - явный гей.

Как же они "Стартрек" последний пропустили? Там их целая семья была, причем один еще и азиат", - пишет пользователь Толеген Байтукенов.

Министерство культуры Казахстана заинтересовалось картиной после того, как российские депутаты усмотрели в ней гей-пропаганду, сообщает КТК.

В классической истории про любовь российские депутаты увидели любовь совсем не классическую.

«Пропаганда» – это несколько сцен с помощником главного злодея. ЛеФу проявляет нездоровый интерес к красавцу Гастону. Восхваляет его, поет дифирамбы и в какой-то момент даже вроде бы пытается поцеловать.

«Учитывая, что фильм резонансный, на предпоказе сегодня будут присутствовать сотрудники министерства, которые после сделают соответствующие выводы», - пояснили в министерстве.

"Для нас очень важно, чтобы решение было наших чиновников основано не на решении российских чиновников, а на собственном мнении.

Мы вчера специально показали сотрудникам министерства в Астане фильм. Как я понимаю, все вышли довольные, и вчера нам обещали выдать прокатное удостоверение 16+. Точно такое же, как в России", - рассказал генеральный директор дистрибьюторской компании Вадим Голенко.

Но судя по всему обещанное прокатное удостоверение фильму пока не выдали.

Источник: КТК

Читайте также:

Как казахстанцы собрали 115 тыс. долларов за 5 дней для своего проекта (фото)>>

В Алматы лже-полицейский средь бела дня ограбил четверых студентов-иностранцев>>

С парковки алматинского ТЦ хладнокровно угнали джип с щенком алабая (видео)>>

Угнанный в Алматы джип нашли разворованным неподалеку от паркинга>>

"Укравшую" шубу на концерте Кайрата Нуртаса женщину решили наградить>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1441730-v-kinoteatrakh-kazakhstana-otmenili-po/

pixel