Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женские машины: 8 автомобилей, которые выбирают девушки

Опубликовано:

Девушка улыбается
Девушка в автомобиле: Freepik

Автомобиль для женщины — отражение ее стиля. Авто должно соответствовать ее потребностям, быть удобным в вождении. Профильные издания The How to Home, Flux Posure назвали лучшие варианты для женщин.

Fiat 500

Какие есть недорогие женские машины? К таким автомобилям относится Fiat 500, Mini Cooper, Ford Fiesta.

В список популярных автомобилей для женщин входит Fiat 500. Это компактный автомобиль, который идеально подходит для города. Двухдверные и трехдверные итальянские модели отличаются забавным дизайном. Автомобиль выглядит спортивно и стильно. Он вместительный (4 места) и экономичный. Недостаток в том, что эта модель не подходит в качестве семейного автомобиля.

Fiat 500 представлен с двумя типами кузова — хэтчбек и кабриолет. Оснащен малолитражным 1,2 или 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 70 или 105 л. с. Также есть Fiat 500e с электродвигателем. Модели с бензиновым движком доступны как с МКПП, так и с АКПП.

Авто 2010–2012 года выпуска можно приобрести за $6–6,5 тыс. Более новые или электрокары стоят $8–10 тыс.

Красная машина
Fiat 500: YouTube/PRO АВТО

Kia EV9

Какие самые популярные женские машины-автомат? Среди таких автомобилей выделяют Fiat 500, Kia EV9, BWM iX3, Ford Fiesta, Volvo XC60, Audi Q3.

Сайт о лучших женских автомобилях WWCOTY пишет, что в 2024 году первое место занял Kia EV9. Это электрический кроссовер класса «К3» 2023 года. В экстерьере рубленые грани и резкие линии, высокий капот и почти вертикальная передняя часть, оригинальная форма светодиодной оптики.

Базовая версия EV9 RWD Standard оснащена одним электромотором мощностью 215 л. с. и 350 Нм крутящего момента, питание которого осуществляется от батареи на 76,1 кВтч. Топовой признана модификация EV9 AWD с двумя электромоторами общей мощностью 385 л. с. и 600 Нм. На одном заряде кроссовер способен проехать до 540 км.

Но у этого автомобиля кусается цена. Может возникать блокировка обзора экрана климат-контроля.

BMW X3

Автор издания для женщин The How to Home Мэри Бет Шарки выделил BMW X3. Это люксовый компактный кроссовер. Автомобиль отличается усовершенствованной системой полного привода, обеспечивает исключительную тягу и устойчивость в любых условиях движения.

BMW X3 — это целое поколение автомобилей. Последним считается BMW X3 (G01). Это 5-дверный кроссовер класса К2 и третье поколение с заводским индикатором G01, который вышел в 2017 году. В 2021 году вышел рестайлинг этого автомобиля — полноприводный кроссовер, у которого есть бензиновые и дизельные версии. Каждый из них может разогнаться свыше 200 км/ч. Также есть и его электрический аналог — BMW iX3.

Из недостатков можно выделить высокую стоимость на авто и ремонт, и то, что при поездке заднюю часть закидывает грязью. Камера всегда грязная.

Mini Cooper

Это стильный и компактный автомобиль, идеально подходит для города. Mini Cooper сочетает в себе спортивный и современный стиль, из-за чего стал одним из самых популярных в своем классе.

Размер и управляемость автомобиля позволят безопасно взять малышей в поездку. Авто прекрасно показывает себя в городе, но на нем с комфортом можно осуществлять и длительные поездки.

Классический MINI Cooper выпускали с 2013 по 2018 года. Это хэтчбек класса «В». В движение MINI Cooper приводит 3-цилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,5 литра, который выдает 136 л. с. мощности. Вне зависимости от версии хэтчбек укомплектован системой «Старт-Стоп». Производитель предлагает на выбор несколько коробок передач — 6-ступенчатая механическая и автомат.

Недостатки: высокая стоимость обслуживания, невместительный багажник и слабая шумоизоляция.

Toyota RAV4

Это семейный компактный кроссовер, производство которого было запущено в 1994 году. В 2022 году вышла его очередная обновленная версия. Toyota RAV4 — универсальный кроссовер для семейного отдыха, который известен надежностью и просторным салоном. Но такой автомобиль стоит дорого.

Версия 2022 года имеет другой передний бампер, радиаторную решетку и увеличенный до 205 мм клиренс (в стандартной версии он 190 мм). Больше обновлений внутри салона. Автомобиль получил цифровую панель на 12,3 дюйма, которая включает 7-дюймовый экран и аналоговые шкалы.

Базовая комплектация Toyota RAV4 имеет 2,0-литровый двигатель мощностью 173 л. с. Остальные модели из линейки полностью электрифицированы. Выделяются 2 гибрида на основе 2,5-литрового двигателя — переднеприводный и полноприводный.

Белая машина
Toyota RAV4: YouTube/PRO АВТО

Ford Fiesta

Ford Fiesta — это пятиместный хэтчбек класса «В» с передним приводом. Седьмое поколение этой модели было представлено на специальном мероприятии в Кельне в 2016 году.

Ford Fiesta имеет гладкие формы кузова. В сравнении с предыдущим поколением, в салоне авто используются улучшенные материалы отделки и оснащение. Машина отличается хорошей шумоизоляцией: внутри уровень шума и вибраций снижается на 7%. Но у нее жесткая подвеска.

Линейка двигателей Ford Fiesta состоит из бензиновых моторов объемом 1 литра мощностью 70, 85, 100 и 125 л. с., а также дизельного мотора объемом 1,5 литра мощностью 85 л. с. Для них доступны 5- и 6-ступенчатые механические коробки передач, а также 6-ступенчатая АКПП.

Автомобиль на дороге
Ford Fiesta: YouTube/PRO АВТО

Volvo XC60

Volvo XC60 — полноприводный компактный SUV класса «К2». В 2021 году вышла его обновленная версия, которая внешне не сильно отличается от предыдущих моделей. Дизайн остался практически без изменений: появился другой селектор АКП и новые экологические материалы.

Машина обладает хорошим функционалом. Стоит выделить новую систему мультимедиа. Она создана на платформе Android Automotive OS с улучшенной системой обновлений. Но самое главное под капотом. Здесь находятся 2-литровые бензиновые двигатели. Авто обладает автоматической КПП и максимально может разогнаться до 180 км/ч.

При ремонте запчасти можно получить только под заказ. Также автомобиль привередлив к качеству топлива.

Audi Q3

Журнал о поп-культуре 1883 среди лучших женских машин выделил Audi Q3. Это семейный внедорожник, который отличается просторным салоном, универсальностью и комфортом. Он может быть переднеприводным или полноприводным. Но стоит учитывать, что стоимость обслуживания авто высокая.

Audi Q3 предназначен для города, но отлично подходит и для поездок за городом. Типов подвески может быть три: стандартная, спортивная (идет в пакете S-Line) или адаптивная (как опция).

Автомобиль можно приобрести как с дизельным, так и бензиновым двигателем. Совмещать свою работу силовые установки могут как с 6-ступенчатой механикой, так и роботизированной коробкой с двойным сцеплением на 7 передач.

В мире автомобилей для женщин нет ограничений — от практичных городских машин до роскошных SUVов. Независимо от стиля жизни и предпочтений, важно выбирать автомобиль, который соответствует потребностям и воплощает вашу индивидуальность. Пусть следующий автомобиль станет не просто транспортным средством, а отражением вашей внутренней силы и уверенности за рулем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/2083949-zhenskie-mashiny-8-avtomobiley-kotorye-vybirayut-devushki/

pixel