Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Итальянцы: что нужно знать о мужчинах родом из Италии

Опубликовано:

Парень пьет кофе и смотрит в телефон
Мужчина пьет кофе на набережной: Freepik

Мужчины-итальянцы обладают чертами характера, которые воспринимаются как проявление патриархальной ментальности. Они романтичны, эмоциональны и преданы семье. Что еще нужно знать об их темпераменте?

Яркая внешность

Онлайн-издание об интересных фактах в разных сферах DelAchieve пишет, что итальянские мужчины обладают яркой внешностью. Какие особенности внешности итальянцев? Жители южных регионов невысокие. У них смуглая кожа, темные волосы и карие глаза. На севере Италии у мужчин более европейская внешность: кожа, волосы и глаза значительно светлее.

Итальянским мужчинам важна их внешность. Они следят за собой и стремятся выглядеть идеально. Внешний вид не ограничивается заботой о коже, волосах и фигуре. Итальянцы часто одеты с иголочки, щепетильно подбирают аксессуары к своему образу.

Темпераментность и эмоциональность

Какой характер у итальянцев? Туристический блог Nomad Not Mad пишет, что итальянские мужчины прекрасны внутри и снаружи. Они добрые, чуткие, славятся прекрасным чувством юмора и легендарным гостеприимством. Они полны энтузиазма и стараются наслаждаться жизнью в лучших проявлениях.

Мужчина улыбается, разведя руки в сторону
Мужчина улыбается и жестикулирует: Freepik

Известно, что итальянцы темпераментны, эмоциональны, порой вспыльчивы и даже капризны, что отнюдь не стереотип. Они могут без колебаний вступить в любую дискуссию, во время которой будут выражать свои мысли и чувства громким голосом и сопровождать речь жестами. К слову, жестикуляцию у итальянцев считают явлением антропологическим и социологическим. Жесты позволяют выразить весь спектр эмоций: гнев, радость, гордость, восторг.

Умение любить и соблазнять

Издавна у итальянских мужчин репутация роковых обольстителей. Они значительно преуспевают в искусстве флирта, а девушки, которые не привыкли к такому вниманию, могут легко попасть под их чары. Чтобы добиться расположения дамы, итальянцы часто используют комплименты и не скупятся на нежные слова, называя дам сердца «amore mio» (‘моя любовь’), «tesoro» (‘сокровище’), «cuore mio» (‘мое сердце’).

Каких девушек любят итальянцы? Идеальная женщина должна быть женственной и манящей, иметь среднее телосложение, не быть полной или слишком худощавой. Она умна, страстна, способна поддерживать мужчину и самостоятельно принимать решения, умеет слушать и давать мудрые советы.

Также бытует мнение, что итальянцы не любят, когда женщины транжирят деньги. Поэтому они ценят, если девушка рациональна.

Глубокая привязанность к родителям и семье

В Италии существует понятие «mammone». Этим словом называют маменькиных сынков — итальянцев, которые остаются психологически и физически зависимыми от матери даже во взрослом возрасте. Неудивительно, ведь, согласно сведениям глобальной платформы данных Statista, по состоянию на 2022 год с родителями проживали 69,4% итальянцев в возрасте от 18 до 34 лет. Доля мужчин, живущих с родителями, составляла 72,6%.

Вопреки стереотипам, не все итальянские мужчины такие. Да, они глубоко привязаны к родителям, но, как отмечает ресурс об итальянском языке и культуре Learn Italian Pod, дорожат временем, проведенным со своими супругами и детьми.

Любовь к внешней и внутренней женской красоте

Для итальянской культуры свойственно особое отношение к женщинам: ими восхищаются. При этом понятие красоты включает в себя не только особенности внешности и фигуры, но и умение всегда хорошо выглядеть и иметь хорошие манеры. Прекрасного человека итальянцы описывают выражением «la bella figura» (‘прекрасная фигура’), в котором контекст больше соответствует словосочетанию «держать фасон».

Парень и девушка за столиком кафе. Девушка делает селфи на телефон
Парень и девушка делаю селфи: Freepik

Что итальянцы ценят в женщинах? Мужской блог MenNStuff пишет, что итальянцам в женщинах нравится естественная красота, уверенность в себе, женственность, интеллект, кокетство, страстность, ориентированность на семью и обладание кулинарными навыками.

В Италии признаются традиционные роли мужчин и женщин в обществе, однако высоко ценится независимость. Итальянские мужчины предпочитают женщин, которые могут быть самостоятельными и сохранять свою индивидуальность.

Тонкое чувство юмора, легкость в общении

Итальянские мужчины обладают отличным чувством юмора. Как пишет ресурс об Италии Life in Italy, подавляющее большинство итальянцев считают, что важно веселиться и уметь рассмешить своих женщин. Добрый юмор и улыбка, считают они, это соль жизни. Итальянские мужчины точно знают, как очаровать женщину, что им нужно делать и как они должны это делать.

Итальянцы целуют в щеку в знак приветствия, а объятия считаются естественным способом выразить свою близость. Итальянцы высоко ценят женщин, которые могут общаться с ними на культурном уровне, проявляя интерес к изучению итальянской культуры, традиций, обычаев.

Пылкая любовь к футболу

Нельзя со стопроцентной уверенностью заявить, что абсолютно все итальянские мужчины любят футбол, однако таких преимущественное большинство. Когда в Италии наступает время проведения футбольных чемпионатов, самые ярые поклонники футбола стараются попасть на стадионы или буквально прилипают к экранам телевизоров.

Если итальянские мужчины сами не играют в футбол, то наверняка становятся болельщиками какой-либо местной команды. Для большинства тех, кто увлечен футболом, болеть за свою команду становиться делом всей жизни.

Страсть к профессиональной деятельности

Итальянцы любят и умеют работать. И это еще один важный аспект их жизни. Речь идет не только о финансах. Сайт о межкультурных знакомствах Dating Across Cultures пишет, что работа дает мужчинам некое чувство цели и идентичности. Это также средство содействия благополучию семьи и поддержанию социального статуса.

Итальянский повар нюхает свежие травы
Итальянский мужчина-повар подбирает специи: Pixabay

Ресурс дополняет, что итальянские мужчины известны сильной трудовой этикой. Они гордятся своей работой, стремятся к совершенству и точности, особенно в таких областях, как мода, архитектура и кулинарное искусство.

Стильный, галантный, красивый, страстный, с прекрасным чувством юмора — таков собирательный образ итальянских мужчин, который создали женщины-иностранки. Часть из характеристик — стереотипы, а некоторые достаточно точно описывают характер и темперамент итальянцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/2054662-italyantsy-chto-nuzhno-znat-o-muzhchinah-rodom-iz-italii/

pixel