Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как живут в деревне, в которой нет дорог

Опубликовано:

Гитхорн
Гитхорн. Фото: pixabay.com

Обычно в каждом населенном пункте есть дороги и людям сложно представить, что их может и не быть. Однако в мире существует место, где единственная дорожка, по которой можно проехать, - велосипедная. Находится оно в Нидерландах, передает "Рамблер".

Деревня, где нет дорог, называется Гитхорн. Хотя многие туристы и некоторые местные жители прозвали это место голландской Венецией. Дороги здесь заменяют водные каналы, по которым и перемещаются люди. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Деревня была основана в 1230 году и поначалу ничем особо не отличалась от других поселений. Но через некоторое время жители обнаружили возле своих домов огромное количество торфа.

Начались раскопки, которые привели к тому, что в земле сначала появились ямы, затем они присоединились к озерам, в итоге вдоль домов протянулись длинные каналы, наполненные водой.

Общая длина каналов Гитхорна составляет 7,5 км. По ним, используя лодки и катера, перемещаются местные жители между улицами и домами.

Кстати, несмотря на то, что дорог в деревне нет, здесь существуют дорожные знаки и светофоры. Они расставлены вдоль каналов, рулевые лодок и катеров соблюдают правила движения.

В гости к соседям можно отправиться не только вплавь: островки, на которых стоят дома, соединены между собой деревянными мостиками.

Место считается популярным у туристов.

Планируя путешествие в Нидерланды или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/2012777-kak-zhivut-v-derevne-v-kotoroy-net-dorog/

pixel