Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пять мест на планете, которые поражают своим цветом

Опубликовано:

Озеро Утренней Славы в США
Озеро Утренней Славы в США. Фото: instagram.com/gregsrobbin

На нашей планете много необычных мест, в существование которых сложно поверить. Ведь природа никогда не перестанет удивлять человека, а порой явно не жалела красок для создания удивительных пейзажей. Рассказываем о пяти локациях, поражающих своим цветом.

Радужная гора в Перу

Виникунка, также называемая Монтанья-де-Сиете-Колорес - это гора высотой 5200 метров над уровнем моря, расположенная в Андах Перу. Массовый туризм здесь начал развиваться в 2010 году, так как путешественников привлекала череда разноцветных полос, которые появились в результате выветривания и обнажения разнообразных минералов.

Озеро Утренней Славы в США

Водоем располагается в Йеллоустонском Национальном парке. Это одно из самых необычных озер в мире. Небольшой водоем в США привлекает туристов со всех уголков света из-за окраса воды, который меняется время от времени, подобно хамелеону.

Склон Койот-Бют в США

Это одна из самых популярных природных достопримечательностей плато Колорадо. Склон с волнообразными песчаными дюнами начал формироваться почти двести миллионов лет назад.

Геопарк Чжанъе Данься в Китае

Национальный геопарк очень часто входит в топ самых необычных мест в мире. Все благодаря горам, известным своими яркими цветами. Их уникальность также заключается в том, что человек никак не повлиял на оформление. Все цвета были образованы природой, а процесс формирования занял миллионы лет. Многие приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть пейзаж неземной красоты. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Цветочные поля Кекенхофа в Нидерландах

Кекенхоф - это королевский парк цветов между Лейденом и Харлемом, в небольшом городке Лиссе, приблизительно в 5 км от Северного моря. Ежегодно парк открыт для посетителей примерно с 20-х чисел марта до 20-х чисел мая. На его территории в 32 гектара высажены тюльпаны, сакуры, нарциссы, гиацинты, лилии, орхидеи, которые образуют восхитительные композиции.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/2002839-pyat-mest-na-planete-kotorye-porazhayut-svoim-tsvetom/

pixel