Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где находится одна из самых красивых улиц США

Опубликовано:

Панорама Сан-Франциско
Сан-Франциско. Фото: instagram.com/secret_sanfrancisco

Одна из самых кривых улиц США называется Lombard Street и находится в Сан-Франциско. К тому же она еще и самая извилистая, поскольку на расстоянии в 400 метров на ней находится аж 8 крутых поворотов, передает Tour2Go.

Дело в том, что эта улица является по сути спуском с горы, поэтому дорогу сделали в виде серпантина. Она простирается на фоне городского пейзажа и застроена разноцветными особняками, а вдоль улицы высажены цветы и кустарники. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

С самой горы, которая, как и весь этот район, называется Russian Hill (Русский холм), открывается шикарный вид на другие части города.

Название местность получила неслучайно. Хотя район и считается фешенебельным, с современными русскими богатыми людьми это не связано.

Район был так назван в середине XIX века во времена золотой лихорадки. Прибывшие в небольшой еще городок Йерба-Буэна, который позже получил название Сан-Франциско, обнаружили на вершине холма русское кладбище.

Его основали русские моряки, которые довольно часто приплывали сюда. Из-за этого холм и получил свое название.

Кстати, а Lombard Street назвали в честь одноименной улицы в Филадельфии.

Планируя путешествие в США или другие страны мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1997489-gde-nahoditsya-odna-iz-samyh-krasivyh-ulits-ssha/

pixel