Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где находятся самые красивые оазисы в мире

Опубликовано:

Оазис Юэяцюань в Китае
Оазис Юэяцюань в Китае. Фото: instagram.com/chinadestinations

Туристы посреди засушливой пустыни могут встретить настоящий рай с пышной растительностью и кристально чистой водой. Где находятся самые красивые оазисы в мире, рассказывает канал "Путешествия по Земле".

Оазис Шебика в Тунисе

Этот оазис расположен недалеко от алжирской границы. Здесь у подножия горного хребта родниковая вода проникает сквозь скалы и ущелья, а потом выливается в виде водопада. Пышные пальмы обеспечивают успокаивающую тень под жарким солнцем пустыни. Многие туристы совершают автобусные туры в это уникальное место.

Оазис Сива в Египте

Его можно встретить примерно в 50 километрах от границы с Ливией. Дорога из Каира занимает около десяти часов на машине. Сам оазис огромен, тут есть кристально чистые озера и богатая растительность, начиная от финиковых пальм и оливковых деревьев и заканчивая различными фруктами и овощами.

Сива - это целый городской оазис с более чем 20 тыс. жителей, множеством мечетей, садов и исторической рыночной площадью. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Оазис Юэяцюань в Китае

Рядом с Дуньхуаном есть особый оазис в форме полумесяца. Это крошечное идиллическое место находится среди дюн высотой до 300 метров, которые также называют поющими песчаными барханами.

Оазис Пальмовая долина в Австралии

Пальмовая долина расположена в национальном парке "Ущелье Финке". Название оазиса произошло из-за особого вида пальм, которые растут только здесь. Огромный заповедник характеризуется сухими руслами рек, скалами и захватывающими дух ущельями.

Оазис Уакачина в Перу

Посреди пустыни в Перу есть очень красивый оазис, вокруг которого выросла целая деревня. Уакачина находится западнее города Ика, примерно в 300 км к югу от Лимы. Хотя тут живут всего несколько сотен человек, каждый день сюда приезжает бесчисленное количество туристов.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1989183-gde-nahodyatsya-samye-krasivye-oazisy-v-mire/

pixel