Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где находится настоящий подводный город

Опубликовано:

Подводный город у Канн
Фото: Michal Krzysztofowicz

Миниатюрный подводный город, площадь которого составляет всего 1000 квадратных метров, находится у французского побережья, недалеко от города Канны. Это место чаще называют деревней для погружения, сообщает Tour2Go.

Появился настоящий подводный городок в местной бухте к середине 60-х годов прошлого века в качестве декораций, построенных для съемок фильма под названием "The Child and the Mermaid" ("Ребенок и Русалочка").

На глубине 10-15 метров расположились дома и здания высотой до метра, с церковью, городской площадью, амфитеатром, магазинами, парикмахерской и даже адвокатской конторой.

Потом "поселение" дважды перестраивали из-за вандалов, которые умудрились что-то сломать. Но в итоге авторы и вовсе отказались от его использования. Амбициозная идея со съемками под водой была заменена на анимацию в парижской студии.

Все декорации были заброшены. Только в 2007 году, когда их передали под ответственность администрации расположенного рядом приморского города Гольф-Жуан Валлорис, несостоявшийся "киногород" решили отреставрировать и открыть к нему доступ. Собираясь в путешествие, недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Сейчас туристы могут попасть сюда, заказав экскурсию в местном дайвинг-центре.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1983460-gde-nahoditsya-nastoyaschiy-podvodnyy-gorod/

pixel