Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый длинный подвесной мост в мире построили в Чехии

Опубликовано:

Мост в Чехии
Фото: czechtourism.cz

В мае 2022 года в Чехии официально открылся самый длинный подвесной пешеходный мост в мире. Проект получил название "Sky Bridge 721", где 721 - это длина конструкции в метрах. Об этом сообщает Агентство туризма страны на своем официальном сайте.

Sky Bridge 721 построили в чешской Нижней Моравии, он пересекает долину Млынского ручья от хребта Сламник до хребта Хлум. Это примерно в 200 километрах от Праги. Мост протянулся на высоте 95 метров от земли.

Он односторонний, его ширина составляет всего 1,2 метра. С него открываются впечатляющие виды для туристов, любящих высоту. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Мост в Чехии
Фото: czechtourism.cz

Инвестором выступил владелец местного горнолыжного курорта Долни Морава.

Проект включает в себя образовательный маршрут или игру с элементами виртуальной реальности, где необходимо выполнять задания, чтобы двигаться дальше. Для этого нужен лишь смартфон, подключенный к интернету.

"Sky Bridge 721 - это не просто сооружение. Это мост, который несет в себе "идею времени", - говорит коммерческий директор курорта Томаш Драпал.

Мост в Чехии
Фото: czechtourism.cz

Игра с десятью образовательными панелями охватывает тему охраны окружающей среды, а также рассказывает историю семьи из Долни Моравы на фоне событий, которые затронули Чехию с 1935 года по настоящее время.

По словам Томаша Драпала, адреналин, полученный на аттракционе, оставит неизгладимые впечатления у посетителей.

"Мост перенесет туриста из настоящего в прошлое и обратно через увлекательную историю из уст 16-летнего мальчика, который обнаруживает ответы и скрытые истины в своей собственной семье на фоне событий нашей истории. И все это доступно благодаря интересной игре с элементами дополненной реальности на экране телефона", - добавил коммерческий директор.

Ранее рекордсменом был пешеходный мост Арока в Португалии. Его длина - 516 метров.

Планируя путешествие в Чехию или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1973917-samyy-dlinnyy-podvesnoy-most-v-mire-postroili-v-chehii/

pixel