Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где находится самое высокое колесо обозрения в мире

Опубликовано:

Колесо обозрения в Дубае
Фото: instagram.com/aindxbofficial

Самое высокое в мире колесо обозрения построили в Дубае (ОАЭ). Его назвали Ain Dubai. Высота аттракциона составляет 250 метров, а полный цикл вращения занимает 38 минут. Впервые его запустят 21 октября 2021 года.

Ранее самыми высокими считались High Roller (167 метров) в Лас-Вегасе (США) и Singapore Flyer (165 метров) в Сингапуре.

Дубай - это город рекордов, богатства и ультрасовременной архитектуры. Именно здесь можно найти все самое-самое, например, самое высокое здание в мире, самые большие искусственные острова, самый большой торговый центр, самый большой фонтан.

Теперь тут появилось и самое высокое колесо обозрения. Совсем скоро на нем можно будет прокатиться. С верхней точки открывается вид на район Dubai Marina и искусственный остров Bluewaters Island. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

На колесе обозрения есть несколько типов кабин, все они оборудованы кондиционерами для защиты от жаркого дубайского солнца.

Можно выбрать обычный вариант с панорамными окнами или комнатку с баром внутри. Также есть возможность прокатиться в эксклюзивной кабине, куда даже можно заказать ужин.

Стоимость билетов стартует от 130 дирхамов за сеанс (15 тысяч тенге). Место в классе премиум стоит 380 дирхамов (почти 44 тысячи тенге).

В Instagram даже есть страница, полностью посвященная новой достопримечательности.

Скучать в очереди на аттракцион не придется. Во время ожидания гости смогут посмотреть на знаковые места Дубая на гигантском светодиодном экране, установленном на колесе обозрения.

Планируя путешествие в Дубай или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1935762-gde-nahoditsya-samoe-vysokoe-koleso-obozreniya-v-mire/

pixel