Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые дорогие часы в мире: мужские и женские модели

Опубликовано:

часы на руке
Самые дорогие часы в мире: Unsplash

Самые дорогие часы в мире превышают по цене стоимость квартир или автомобилей. За такой аксессуар ценители роскоши готовы отдать миллионы долларов. В десятку самых дорогих часов в мире вошли часы Graff Diamonds, Patek Philippe и Rolex.

Graff Diamonds Hallucination

Какие часы самые дорогие в мире? По информации рейтинга, который составил сайт Luxe Digital, самыми дорогими часами в мире на 2021 год считаются Graff Diamonds Hallucination. Название отображает пестрый внешний вид часов — захватывающий и фантастический. При этом они больше похожи на усыпанный драгоценными камнями браслет, чем на средство для определения времени, так как у них крошечный циферблат.

Graff Diamonds Hallucination
Graff Diamonds Hallucination: Getty images

Сколько стоят самые дорогие часы в мире? Кварцевые часы Graff Diamonds Hallucination стоят $55 млн. Цена обусловлена не только брендом, но и дорогими материалами, из которых изготовлены часы. Они украшены калейдоскопическим набором разноцветных бриллиантов весом свыше 100 карат, а браслет дорогого аксессуара изготовлен из платины. На его производство ушли тысячи часов ручной работы.

Graff Diamonds Fascination

Второе место в топе самых дорогих часов в мире — Graff Diamonds Fascination. Эти женские часы — шедевр искусства часовщиков и ювелиров. Они состоят из белых бриллиантов весом 153 карата и 38-каратного бриллиантового циферблата грушевидной формы посередине, который можно носить как кольцо. Фактически Fascination — это часы-трансформеры.

Graff Diamonds Fascination
Graff Diamonds Fascination: Getty images

Стоит такой чудо-аксессуар $40 млн. Часы прекрасно подойдут любителям изобилия драгоценных камней и шика. Уникальные бриллианты огранили лучшие британские мастера.

Patek Philippe Grandmaster Chime

Третье место среди самых дорогих часов за Patek Philippe Grandmaster Chime. По информации Forbes часы были проданы на благотворительном аукционе Only Watch в Женеве за $31 млн. Эти одни из самых сложных в мире механических часов представлены всего 7 экземплярами.

За три десятка миллионов долларов покупатель приобретает огромный набор функций. У часов четыре пружинных барабана с 20 усложнениями, минутный репетир, которые подобно курантам отбивает часы. Есть встроенный мгновенный вечный календарь с четырехзначным отображением года и корректировкой високосного года, возможность выставить второй часовой пояс и ряд дополнительных циферблатов с датой и 24-часовым отображением времени.

У часов есть передний и задний циферблаты, которые можно легко менять, и функция будильника, которая несвойственна обычным механическим часам.

Breguet Grande Complication Marie Antoinette

Breguet Grande Complication Marie Antoinette — четвертые в списке самых дорогих часов в мире. По словам Esquire, часы были заказаны в 1782 году для французской королевы Марии-Антуанетты Австрийской. Правда, сама королева не пережила Французскую революцию и не дождалась настоящего произведения часового искусства, которое было закончено только в 1827 году сыном часовщика.

По-настоящему королевские карманные часы стоят порядка $30 млн. Их крали, но они были найдены и находятся сейчас в музее Лос-Анджелеса, доступные для продажи. Выполненные из чистого золота, они включают в себя множество функций. В них есть вечный календарь и даже термометр.

Jaeger-LeCoultre Joaillerie 101 Manchette

Пятые самые дорогие часы в мире — Jaeger-LeCoultre Joaillerie 101 Manchette. Об уникальности и огромной стоимости этих часов говорит тот факт, что они были изготовлены в единственном числе в качестве подарка королеве Великобритании Елизавете II в честь 60-летия ее правления. Их стоимость оценивается $26 млн.

Jaeger-LeCoultre Joaillerie 101 Manchette
Jaeger-LeCoultre Joaillerie 101 Manchette: YouTube / SPEEDY WORLD

У Joaillerie 101 Manchette уникальный профиль из белого золота с серией полированных звеньев с бриллиантами, а также с миниатюрным механизмом калибра 101, который считается одним из самых маленьких в мире. Часы достойны того, чтобы их носила королева.

Patek Philippe Henry Graves Supercomplication

Шестое место среди самых дорогих часов в мире за Patek Philippe Henry Graves Supercomplication. Эти Patek Philippe были произведены в 1933 году в единичном экземпляре для американского банкира Генри Грейвса, в честь которого они и названы. Примечательно, что на их производство ушло 7 лет.

Patek Philippe Henry Graves Supercomplication
Patek Philippe Henry Graves Supercomplication: Getty images

У часов множество функций, в которые включены вечный календарь и минутный репетир с вестминстерскими курантами. Главной изюминкой этих карманных часов и вершиной внимания часовщика к клиенту стал отдельный циферблат, который отображал карту звездного неба над домом Грейвса. В настоящее время часы находятся у неизвестного частного покупателя, который приобрел их на аукционе за $26 млн.

Chopard 201 Carat Watch

Chopard 201 Carat Watch — седьмые среди топ-10 самых дорогих часов. Их стоимость превышает $25 млн. Основная причина такой ценности — невероятное количество драгоценных камней. Часы украшают 874 бриллианта весом 201 карат, что и отражает название дорогого аксессуара.

Часы не стали передовыми в плане технических и инженерных решений, но заняли одну из лидирующих позиций среди предметов роскоши.

Как пишет Luxe Digital, хотя Chopard 201 Carat Watch — это часы, их функция хронометража — приятный бонус на фоне блеска бриллиантов.

Rolex Paul Newman Daytona

Rolex Paul Newman Daytona — восьмые в этом списке. Уникальные часы были изготовлены для актера Пола Ньюмана. Так как он был известным поклонником скорости и гоночных автомобилей, его жена заказала гравировку на часах «Двигайся осторожнее».

У часов циферблат в стиле ар-деко необычного кремового цвета с вкраплениями черного. Аукцион длился всего 12 минут, после чего часы были проданы по телефону анонимному покупателю за $18,7 млн.

Jacob & Co. Billionaire Watch

Предпоследний в топе роскошных часов — аксессуар от Jacob & Co. Часы для миллиардеров стоят соответствующе — их цена более $18 млн. Корпус и браслет инкрустированы 189-каратными бриллиантами. Их уникальная огранка визуально делает каждый драгоценный камень большим на треть.

Часовой механизм не скрыт в корпусе, а находится за стеклом под циферблатом. Благодаря этому можно наблюдать за работой каждой из его 167 деталей. Браслет и циферблат представляют собой единое целое и изготовлены из 18-каратного белого золота.

Patek Philippe Stainless Steel Ref. 1518

Замыкают десятку лидеров Patek Philippe Stainless Steel Ref. 1518. В мире всего четыре экземпляра таких часов. Главная их привлекательность заключается в корпусе. Он сделан из нержавеющей стали высшего класса, чем отличается от других роскошных часов, которые чаще всего сделаны из золота.

Можно подумать, что сталь сделает часы менее ценными, чем золото, но это заблуждение. Это одни из немногих стальных часов с идеальным механизмом, вечным календарем и точнейшим хронометром. Это выделяет их среди остальных роскошных аксессуаров. Стоимость Patek Philippe Stainless Steel Ref. 1518 составляет примерно $12 млн. Покупатель платит за бренд Patek Philippe, который включен в список самых дорогих брендов часов от European Business Review.

Самые дорогие часы — это не просто средство определения времени и даты. Это средство демонстрации богатства и шика. Поэтому самые дорогие часы изготавливают единичными партиями и оцениваются столь высоко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1835015-samye-dorogie-casy-v-mire-top-10/

pixel