Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль для девушки: по каким параметрам выбирать транспорт

Опубликовано:

девушка сидит на машине
Фото: UGC

Несмотря на устаревший стереотип, что девушка за рулем и обезьяна с гранатой – одно и то же, автолюбителей среди женщин становится больше. Ведь современным девушкам важна не только внешняя оболочка, но и технологические параметры машины, за руль которой они садятся. Особенно, если это первый автомобиль.

Данная рубрика подскажет на чем лучше основывать выбор, а также о его плюсах и минусах. Итак, на что же нужно обращать внимание?

1. Старый, друг, лучше новых

Взять машину с пробегом или новенькую? Есть возможность приобрести элитный б/у, а можно и недержаный, но бюджетный. Рассмотрим преимущества и недочеты обоих вариантов: выбирая тачку с прогоном вы за разительно низкую цену влетаете на ней в ряды высокого класса. Такие авто считаются более надежными. Надежны, но лишь в сравнении с авто того же года. Вдобавок вы понятия не имеете что этот автомобиль пережил до вас. Есть риск, что вы больше потратите на ремонт.

Когда дело касается нового авто: расходы на его использование совершенно предсказуемы. Предоставляются неплохие страховые полисы, которые покроют потенциальные неполадки. Стоимость покупки не должна превышать годовую зарплату.

2. Имеет ли значение размер

Хотя у внедорожников и машин больших габаритов много преимуществ, они подходят опытным водителям. Большой авто требует много бензина. Для новичка габариты играют немаловажную роль. Ваша первая машина должна быть компактной. Оптимальные варианты для новичков — автомобили «А», «B», «B+» сегментов, и небольшие кроссоверы.

Автомобиль для девушки: по каким параметрам выбирать транспорт

Артем Матьяш, руководитель отдела продаж «Автоцентра-Бавария» (в составе «Астана Моторс») – официального импортера брендов BMW и MINI в Казахстане рассказал на что лучше обратить внимание при выборе авто:

Сложно представить идеальный автомобиль, который бы подходил абсолютно любой девушке. Слишком многое зависит от характера, темперамента, водительского опыта, стиля езды и, наконец, вкусовых предпочтений хозяйки. Понятно, что для девушки автомобиль всегда должен выглядеть привлекательно – представительницы прекрасного пола большое внимание уделяют цвету, дизайну авто. На деле акцент стоит делать еще и на наличие у автомобиля надежной активной и пассивной защиты. Умные системы, которыми располагают премиум-бренды, значительно упрощают, а в случае необходимости и спасают жизнь водителю. Если девушка выбирает первый автомобиль, лучше не останавливать свой выбор на огромном кроссовере, а отдать предпочтение более компактным моделям – BMW 1 серии, BMW 3 серии, BMW X1. Стоит ли говорить, что выбирать лучше автоматическую коробку передач. Конечно, если только девушка – не фанат автоспорта и не проводит выходные на гоночной трассе, вычисляя апексы и точки входа в повороты. Привод лучше выбрать передний или полный – с таким автомобилем будет комфортно и легко в зимний период. С заднеприводной машиной новичку зимой справиться тяжело. А для удобной парковки, например, можно обзавестись парктроником и камерой заднего вида.

3. Расход топлива

Не следует забывать и о таком важном аспекте, как расход топлива. Стоит выбирать экономичный автомобиль с небольшим объемом двигателя – если говорить о BMW, то даже минимальный объем двигателя гарантирует достаточную мощность для комфортной поездки и удовольствия за рулем. При этом потребление топлива будет минимальным, а значит не придется серьезно тратиться на транспортный налог и бензин, - говорит Артем Матьяш.

Также официальный импортер брендов BMW и MINI в Казахстане добавил, что прежде чем выбрать автомобиль, лучше узнать как сложно найти запчасти на интересующий вас автомобиль, есть ли официальный сервисный центр данного бренда в Казахстане. Оригинальные расходники, например, продлевают срок службы вашего авто и сохраняют его истинный «заводской» характер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1756921-avtomobil-dla-devuski-po-kakim-parametram-vybirat-transport/

pixel