Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем в Италии сначала строят деревянные пирамиды, а потом сжигают их за одну ночь

Опубликовано:

Традиция в Италии
Фото: tuscany-villas.it

В Тоскане люди сооружают гигантские пирамиды из дров, а потом сжигают их за несколько часов. Речь идет об одной из красивых традиций под названием "фиакколе". Устраивают обряд в итальянском городке Аббадия-Сан-Сальваторе каждую рождественскую ночь. Ради шоу из факелов и костров сюда специально приезжают туристы, пишет канал TOUR2GO.

В рождественскую ночь жители городка в Италии собираются вместе в центральном районе города и поджигают заранее собранные пирамиды, высота которых достигает 7 метров.

24 декабря примерно в шесть часов вечера загорается первый огромный костер. Церемония называется Benezione del Fuoco, то есть "Благословение огня".

Первое пламя считается священным - специальные люди разносят факелы и поджигают остальные приготовленные пирамиды из дров.

Традиция имеет тысячелетнюю историю, начавшуюся с аббатства, основанного в VIII веке.

Традиция в Италии
Фото: corrierefiorentino.corriere.it

Сейчас, как было и в давние времена, во время праздника по городу ходят певчие. Они останавливаются возле каждого костра и исполняют рождественские песни.

Говорят, что готовиться к этой ночи в городке Аббадия-Сан-Сальваторе начинают с осени, собирая подходящие для строительства "фиакколе" дрова. Потом пирамиды стоят до праздника и никто их не трогает.

Традиция является визитной карточкой города и туристов ждут не только веселые гуляния, но и различные сувениры на память. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

"Фиакколе" стали общепринятым символом города и всего региона.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1952004-zachem-v-italii-snachala-stroyat-derevyannye-piramidy-a-potom-szhigayut-ih-za-odnu-noch/

pixel