Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить парню на Новый год 2024: 10 оригинальных идей

Опубликовано:

Парень с подарками
Парень держит в руках коробки с подарками: Freepik

Одна из хлопотных предновогодних задач — выбрать подарки близким и друзьям. Что понравилось бы парню? Чтобы вы долго не ломали голову, ловите 10 оригинальных идей подарков для друга или любимого.

Что можно подарить парню на Новый год? Парень будет рад спортивному инвентарю, автомобильным чехлам с подогревом, фирменным кроссовкам. Организуйте для избранника квест для влюбленных. Из недорогих подарков выберите брелок с символом года, блокнот-планер, подставку для телефона. Парню понравится подарок в виде билетов на концерт любимого артиста, геймерских гаджетов, мастер-класса.

Спортивный инвентарь

Многие парни занимаются спортом в спортзале, дома или на улице. Это увлечение поможет легко выбрать новогодний подарок. Преподнесите спортивный инвентарь: гантели, мяч, перчатки, резинки, домашние тренажеры.

Всегда пригодится спортивная сумка или рюкзак, чтобы сложить все необходимое для похода в спортзал, фляга для спортсменов, шейкер. Если друг или знакомый только собирается заняться спортом, подарите ему абонемент в спортзал. Это будет дополнительным стимулом.

Боксерские перчатки, гантель, резинки, каремат
Боксерские перчатки, гантель, резинки, каремат: Freepik

Автомобильные чехлы с подогревом

Настоящей радостью для автолюбителя станут чехлы с подогревом на передние сидения. Они обеспечат комфортное пребывание за рулем в холодное время года. Чехлы работают от прикуривателя и автоматически отключаются при нагревании. Варианты накидок, работающих от сети, можно использовать даже в офисе или дома.

Во многих странах, где принято дарить подарки вместе с чеком, в первых числах января тянутся очереди сдающих товар, пишет Татьяна Рубцова в статье «Организация встреч с иностранными партнерами: руководство по дарению подарков». У нас так не принято. Поэтому спрашивайте у близких и друзей, что они хотели бы получить в подарок.

Фирменные кроссовки

Кроссовки можно надеть с деловым костюмом на работу, если не предусмотрен строгий дресс-код, с расслабленным ансамблем на отдых, спортивным костюмом в спортзал. Поэтому много кроссовок не бывает. Парень всегда будет рад новой паре фирменной обуви. Если не уверены в размере, договоритесь об обмене, выбирайте подарок вместе или вручите подарочный сертификат.

Квест для влюбленных

Для любимого выбирайте приятные эмоции и впечатления от квеста для влюбленных. Это возможность интересно провести время вместе, лучше узнать друг друга.

Вы можете отправиться в романтическое путешествие на «Титанике», но со счастливым концом, стать героями «Игры престолов» или втянуть парня в «шоковую терапию» и пройти еще ряд испытаний, в которых он покажет себя настоящим мужчиной и галантным кавалером.

Брелок с символом года

Подарок — важное средство поддержания общественных связей, отмечают авторы книги «Подарочный этикет». Для доброжелательных отношений преподнесите к Новому году подарки коллегам и знакомым. Что можно подарить парню на Новый год недорогого? Хорошим подарком будет брелок с символом года, блокнот-планер, подставка для телефона.

Стильный брелок с изображением дракона в качественном металлическом исполнении — нужная вещь на каждый день. Доставая его из кармана, человек невольно будет вас вспоминать. А если такой подарок сделает девушка своему парню, он точно не сможет о ней забыть.

Блокнот-планер

Блокнот-планер выручит активных и деловых людей. В такой органайзер удобно записывать:

  • важные мероприятия и события на день, неделю, месяц или год;
  • поставленные задачи и процесс их выполнения;
  • глобальные цели.

Планер помогает эффективно использовать время и контролировать различные процессы. Он подойдет человеку любой профессии, студенту и даже школьнику.

Подставка для телефона

Подставка для телефона — аксессуар для удобной организации пространства. Если это подставка для письменного стола, то к году Зеленого Деревянного Дракона выбирайте изделие из дерева. Она может иметь место для очков, часов и разных мелочей.

Есть и автомобильные держатели для телефона, и велосипедные. Есть возможность выбрать удобный аксессуар с поворотом, который позволяет менять угол наклона телефона, располагать его горизонтально или вертикально.

Книги и телефон на подставке на столе
На столе стоят книги и телефон на деревянной подставке: Freepik

Билеты на концерт

Парень 16 лет открыт для всего нового. Он продолжает знакомство с окружающим миром и начинает познавать себя. В этом возрасте определяются с ценностями и планами, пишет медицинский портал WebMD. При поиске подарка для парня такого возраста учитывайте эти особенности.

Что подарить парню 16 лет на Новый год? Ценным подарком станет билет на концерт любимого исполнителя или группы, гаджеты для геймера. Полезным подарком будет мастер-класс.

Если это близкий человек, вы наверняка знаете, на чье выступление он пошел бы с удовольствием. Подарите ему билеты на концерт и разделите с ним радостные эмоции.

Геймерские гаджеты

Многие парни увлекаются компьютерными играми. Порадуйте парня подарком геймерских гаджетов. В топе:

  • стильный геймпад с подсветкой;
  • игровая мышь с солидным ресурсом нажатий;
  • универсальная клавиатура с подсветкой, подходящая и для игры, и для работы;
  • проводные наушники с микрофоном, которым обрадуется не только геймер, но и меломан, и киноман;
  • специальный монитор с тонкими рамками и увеличенной частотой обновления.

Это основной спектр гаджетов для геймера. Если у парня все это уже есть, поинтересуйтесь, что ему нужно, и подарите гаджет, о котором он мечтал.

Геймерские гаджеты с подсветкой
Клавиатура, мышка и джойстик с подсветкой, колонка, наушники для компьютерных игр: Freepik

Мастер-класс

Одновременно полезным и интересным подарком будет мастер-класс в той сфере, которой увлекается парень. Это может быть курс уроков игры на электрогитаре, занятия живописью с готовой картиной в конце, обучение искусству фотографии, экстремальному вождению. Возможно, это будет что-то новое, но привлекательное для него.

Старинная английская пословица гласит: «Кто умеет дарить, тот умеет жить». Не забывайте, что дарение подарков вызывает выброс серотонина, дофамина, окситоцина, от чего мы чувствуем радость. Это полезно для здоровья и счастья, напоминает клиника Кливленда.

Опираясь на 10 идей подарков для парней на Новый год, выбирайте презенты с уважением и любовью. Раскроем маленький секрет: наши читатели-парни пожелали, чтобы их подруги и жены подарили им на Новый год свою любовь. Для них это главный подарок!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1764816-cto-podarit-parnu-na-novyj-god/

pixel