Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой тип вашей личности в карьере: пройдите тест, чтобы узнать

Опубликовано:

Сотрудники офиса
Сотрудники офиса: Freepik

Работа мечты — не миф, а реальность. Выберите ту сферу деятельности, в которой реализуются ваши уникальные таланты. Как сопоставить профессию и личность? Пройдите короткий тест и узнайте ответ.

Впервые вопрос «Кем хочешь стать?» задают в раннем детстве. Большинство людей до конца не осознают своих врожденных способностей и в какой сфере деятельности им лучше строить карьеру. Из-за этого многие разочаровываются, не могут найти себя, постоянно меняют работу, разрушают самооценку и примеряют роль неудачника.

Между тем существует определенная связь между карьерой и типом личности, который люди проявляют в работе. Те, кто выбирает следовать за мечтой, не учитывая эту связь, нередко разочаровываются. Чтобы ближе познакомиться с собой, своим характером, вкусами и способностями, пройдите тест и узнайте, какой ваш тип личности в работе и карьере.

В одном человеке может сочетаться несколько типов поведения, реакций и способов мышления. Отметив наиболее подходящие варианты ответов, вы обозначили тот тип личности, который чаще всего проявляете в работе, а не в семье, при общении с друзьями или незнакомцами.

Результаты могут быть такими:

  1. Вы — вдохновенный творец-искатель. Пытливы, открыты новому опыту, готовы к экспериментам и авантюрам. Обескураживаете и восхищаете друзей и близких блестящими идеями и неожиданными открытиями. Редко читаете инструкции и живете так, как нравится, ни под кого не подстраиваясь. Из вас получится успешный архитектор, дизайнер, журналист, фотограф, музыкант и танцор. Наибольшего успеха достигнете, работая по свободному графику и используя горизонтальное продвижение по карьерной лестнице.
  2. Вас можно назвать свободным предпринимателем. Вы в меру любопытны. Постоянно развиваетесь, обучаетесь, читаете бизнес-литературу, просматриваете аналитику, берете на заметку кейсы успешных компаний. Идете на риск, опираясь на факты и интуицию. Не любите работать в рамках корпоративных правил. Открывайте свой бизнес или ведите проекты в качестве наемного проектного менеджера.
  3. Вы — индивидуалист-«достигатор» с врожденными задатками аналитика. Легко постигаете любую из актуальных профессий, так как имеете богатый жизненный опыт, гибкость и живой, пытливый ум. Выбрав сферу деятельности, с головой погружаетесь в нее, оттачивая мастерство до идеала. Дисциплинированны и ответственны. Можете руководить своим или смежным подразделением. Вам подойдет ступенчатый карьерный рост, роль эксперта, консультанта, коуча.
  4. Вас называют командным игроком-дипломатом. Вам присуща осторожность, практичность, сдержанность. Не приемлете риск, соблюдаете субординацию, ладите с коллегами, подчиняетесь правилам и руководству. Предпочитаете знакомый путь, но готовы выйти из зоны комфорта. Идеальная стратегия — карьерный рост по вертикали. Выбирайте вакансии с четким функционалом, прозрачной схемой начисления зарплаты и профессионального развития. Вам подойдет работа ведущего менеджера, администратора, руководителя отдела продаж или колл-центра.
  5. Вы — идеальный хранитель-исполнитель. Не рветесь в лидеры, любите работать руками и головой по заранее оговоренной схеме. Уважаете правила и указания руководства. Вам присуща исполнительность, внимательность, аккуратность. Привязаны к месту, храните традиции, с трудом меняете работу. Готовы начинать с невысокой ставки, имея стабильность и понимание своего будущего. Вас ценят за прилежность, могут предложить расширенный функционал, а также горизонтальный рост в карьере.

Найти работу мечты можно, если хорошенько разобраться в себе и сферах деятельности, которые привлекают и подходят по характеру, темпераменту и способу взаимодействия с миром. Ищите свой путь с помощью тестов и самопознания, чтобы достичь успеха в профессии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/2021605-kakoy-tip-vashey-lichnosti-v-karere-proydite-test-chtoby-uznat/

pixel