Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на депрессию: определи за 5 минут, у тебя депрессия или просто грустно

Опубликовано:

Грустная девушка обняла руками колени
Грустная девушка обняла руками колени: Freepik

Постоянный стресс может перейти в психическое расстройство. Грань между хандрой и депрессией очень тонкая. Пройдите онлайн-тест, чтобы определить свое состояние.

Депрессия — это не модный тренд, а опасное заболевание. Она подкрадывается незаметно и остается с человеком надолго. Пока другие наслаждаются жизнью, вы будете чахнуть без видимой причины. Скорее разбирайтесь в возникшей проблеме.

Признаки наступающей депрессии часто маскируются под плохое настроение, гормональные сбои или усталость. Не спешите вешать на себя ярлык депрессивной личности или отмахиваться от затянувшейся черной полосы. Честные ответы на простые вопросы онлайн-теста приоткроют завесу тайны и помогут понять, что с вами происходит на самом деле.

Диагнозы ставит врач, но некоторые отклонения от нормы сразу бросаются в глаза. Честные ответы на вопросы помогут убедиться, действительно ли есть основания для беспокойства о психическом здоровье. Посмотрите варианты ответов и сравните с тем, что у вас получилось.

Результаты могут быть такими:

  1. Депрессия от вас далека. Ваше ментальное здоровье в полном порядке. Если иногда становится грустно, то это нормально. Переключите внимание на позитив, займитесь любимым делом. Не нарушайте режим сна, вовремя и правильно питайтесь, чаще общайтесь с добрыми и позитивными людьми.
  2. Вас одолевает уныние. У вас непростой период в жизни, который вызвал грусть. События заставили переживать и тревожиться. Рядом нет человека, готового поддержать в непростой момент. Не отчаивайтесь, обратитесь за моральной поддержкой к друзьям, ближайшим родственникам, психологу.
  3. Начало депрессии. Нужно немедленно приступать к лечению. Это работа для профессионала. Четко выполнив все его рекомендации, очень скоро избавитесь от проблемы. Чтобы процесс шел успешно, не отказывайтесь от помощи близких людей.
  4. У вас хроническая депрессия. Ситуация близка к критической, но это не приговор. Чтобы быстрее вернуть себе радость жизни, понадобится помощь психолога, психиатра, медикаментозная терапия и заботливое окружение. Поделитесь страхами с семьей, запишитесь на прием к врачу.

Изучили результаты теста? Возможно, вам просто нравится выглядеть загадочной личностью, но не исключено, что у вас самая настоящая депрессия. Если тест показал, что вам нужна помощь, отправляйтесь к специалисту за лечением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1873183-test-na-depressiu-projti-onlajn/

pixel