Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на психологический возраст: узнайте свой ментальный возраст онлайн

Опубликовано:

Люди разного возраста
Люди разного возраста: Freepik

Возраст души часто не совпадает с цифрой в паспорте. Кто вы на самом деле — мудрый старец или веселый подросток? Тест на психологический возраст поможет это выяснить.

Биологический, календарный или анатомо-физиологический возраст не влияет на внутреннее самоощущение. Дама бальзаковского возраста в душе может быть трепетной десятиклассницей, познавшей первую любовь. Молодой человек, успешный сотрудник престижной компании, может быть мудр, как буддийский монах.

Их личностный портрет и восприятие себя формирует психологический возраст, который меняется в сторону омоложения или старения в зависимости от обстоятельств. Он влияет на энергетический потенциал, круг интересов, стиль жизни и стремление к успеху. Хотите лучше узнать себя и свои возможности? Пройдите тест и удовлетворите любопытство.

Простой тест помогает узнать, как вас видят окружающие и какие у вас приоритеты. Полученная информация — хороший старт для личностных перемен. Результаты могут быть такими:

  1. Вы все еще дитя. Окружающим кажется, что вам 8–11 лет. Любопытны, игривы, непосредственны и наивны. Вас любят дети и животные. Не готовы брать на себя ответственность, не спешите взрослеть и во всем полагаетесь на родителей. Уверены, что они решат любые проблемы, потому часто влипаете в неприятные ситуации. Вам пора снять розовые очки и начать думать о независимости.
  2. Вы — жизнерадостный подросток. Застряли между детством и взрослостью. Ведете себя, как человек 12–16 лет. Вас часто раздирают противоречия. Все еще изучаете свою личность, потребности и место в социуме. Стремитесь к независимости, но нуждаетесь в поддержке. Привязаны к близким и друзьям. Ищете профессию мечты и человека для романтической привязанности. Будьте тверже и учитесь отстаивать мнение.
  3. Вы — энергичный юноша или девушка. По внутреннему ощущению — 17–21 год. Незрелая личность, которая многого не знает, потому ничего не боится. Кажется, что впереди вся жизнь. На первом плане телесные потребности, а работа и духовное развитие навевает скуку. Любите тусить, знакомиться, менять внешний образ и партнеров. Сепарировались от родителей, но не заложили крепкий фундамент собственной жизни. Найдите место под солнцем, обретите стабильность.
  4. Вы — зрелая личность. Ощущаете себя на 22–40 лет. Целостная натура с принципами и достижениями. Вас есть за что уважать и брать в пример. Находитесь в расцвете интеллектуальных и физических возможностей. Имеете сформированные вкусы и привязанности в хобби, любви и одежде. Жизненный опыт дает вам крылья, а не тянет на дно. Умеете наслаждаться жизнью, нести ответственность за себя и других людей. Оставайтесь собой.
  5. Вы — мудрый наблюдатель. По ощущениям внутренний возраст перевалил отметку 40 лет, но вы не разваливаетесь на ходу. Крайне редко позволяете себе дурачиться, так как на вас равняются дети, коллеги, подчиненные. Вместо шумной вечеринки выбираете ужин в кругу семьи. Цените отдых, расслабление, уют родных стен. К вам приходят за советом и поддержкой. Чаще радуйтесь мелочам, ищете новые жизненные смыслы.

Осознали свою силу и слабости? Изучите варианты и проявления психологического возраста, уделите внимание саморазвитию. Меняйтесь ради улучшения жизни, чтобы реальный возраст приносил вам радость, гордость и удовлетворение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1865249-test-na-psihologiceskij-vozrast-projti-onlajn/

pixel