Дети принца и принцессы Уэльских отказались от королевских титулов в школе
Опубликовано:

Дети принца и принцессы Уэльских вернулись к учебе, однако в учебных заведениях к ним обращаются без королевских титулов. В классах Джордж, Шарлотта и Луи используют фамилию Уэльс, пишет Hello.
Принц Джордж начал обучение в Итонском колледже, а его младшие сестра и брат, Шарлотта и Луи, продолжают ходить в школу Ламбрук в Беркшире. Несмотря на полученные при рождении титулы, в повседневной жизни среди одноклассников и учителей дети известных супругов предпочитают простые имена: Джордж Уэльс, Шарлотта Уэльс и Луи Уэльс.
Фамилия напрямую отсылает к официальному титулу их родителей, который был предоставлен принцу Уильяму и Кейт Миддлтон после смерти королевы Елизаветы II в сентябре 2022 года.
Раньше, когда супругов именовали герцогом и герцогиней Кембриджскими, в прежних школах дети использовали фамилию Кембридж.
Похожая традиция давно существует в королевской семье: в свои школьные годы принц Уильям и принц Гарри также носили фамилию Уэльс, сформированную от титула их отца, принца Чарльза.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2438191-deti-princa-i-princessy-uelskih-otkazalis-ot-korolevskih-titulov-v-shkole/
