Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Батончики Mars начали продавать в экологичной упаковке в Британии

Опубликовано:

Шоколадки Mars лежат на столе
Mars. Иллюстративное фото: Matt Cardy/Getty Images

Батончики Mars в Великобритании теперь продаются в перерабатываемой бумажной обертке. Это часть пилотного проекта компании Mars Food по внедрению экологически чистых материалов для производства обертки шоколада, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Этот шаг был сделан после того, как главный конкурент Mars, компания Nestle, начала использовать перерабатываемую бумажную упаковку для конфет Smarties с января 2021 года. Кроме того, с декабря 2022 года в такой же упаковке начали продавать популярные на западе конфеты Quality Street.

В Mars заявили, что найти качественный вариант для бумажной упаковки шоколадной продукции достаточно трудно, поскольку такая упаковка должна не только соответствовать экологичным стандартам, но и обладать достаточным уровнем защитных свойств, чтобы обеспечить сохранение вкусовых качеств шоколада.

Пластиковая обертка, которая в настоящее время используется в большинстве изделий от Mars Food, не подлежит переработке. К ним относится как упаковка, которую используют для чипсов, так и обертка от шоколадных батончиков. Это приводит к тому, что обертка увеличивает глобальные объемы пластикового мусора и загрязняет мировые воды.

На Филиппинах, где тонны одноразового пластика постоянно выбрасываются на берег, очень большое внимание уделяют переработке. Так, бумажную упаковку там перерабатывают в материал, который используют для изготовления кирпичей.

По данным Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, главная проблема одноразового пластика заключается в том, что он не разлагается, а распадается на более мелкие частицы, которые негативно влияют на окружающую среду и дикую природу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2022439-batonchiki-mars-nachali-prodavat-v-ekologichnoy-upakovke-v-britanii/

pixel