Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Своп-вечеринки стали популярнее в 2022 году из-за кризиса

Опубликовано:

Женщина ищет что-то среди старых вещей
Своп. Иллюстративное фото: Spencer Platt/Getty Images

В этом году люди стали чаще организовывать своп-вечеринки, во время которых они обмениваются друг с другом ненужными вещами. По словам экспертов, так многие решают проблему поиска подарков для близких в рамках ограниченного бюджета, передает The Guardian.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

"Биржа одежды", которая проводит подобные мероприятия на территории всей Австралии, в этом году столкнулась со всплеском спроса среди потребителей. По словам координатора "биржи" Кирстена Фредерикса, до пандемии год считался удачным, если удавалось провести около десяти мероприятий по обмену ненужными вещами. В 2022 году их количество увеличилось более чем вдвое. При этом люди не просто ищут обновки для себя, но и хотят найти интересный подарок для близких в рамках ограниченного бюджета.

Эксперты говорят, что организовать подобное мероприятие можно и самостоятельно. Своп-вечеринка преследует две цели: избавиться от ненужных вещей, которые для кого-то могут быть нужными, а также найти что-то интересное, чего у вас нет.

По словам Кирстена Фредерикса, главное правило в этой ситуации — выставлять на своп только вещи в хорошем состоянии. Присмотритесь к ней: если бы эта вещь не была вашей? Вы бы захотели ее приобрести? Часто после свопа остаются остатки вещей, которые никто не забрал. В этом случае эксперты советуют отвести их в комиссионный магазин, чтобы не складировать дома ненужные вещи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1998586-svop-vecherinki-stali-populyarnee-v-2022-godu-iz-za-krizisa/

pixel