Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые доступные для людей с ограниченными возможностями города назвали эксперты

Опубликовано:

Женщина едет на инвалидной коляске
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото: pixabay.com

Список городов с самой удобной инфраструктурой, предназначенной для людей с ограниченными возможностями, опубликовали эксперты. В список городов с самой доступной инфраструктурой попали Сингапур, Лондон, Амстердам и другие крупные мировые столицы, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Бизнес-коалиция Valuable 500 опубликовала список 10 самых доступных городов мира. В отчете приводится опрос, проведенный среди 3500 человек с ограниченными возможностями, которые оценили города на доступность транспортного сообщения, близость жилья к достопримечательностям, магазинам и ресторанам, а также наличие информации о доступности.

Опрос проводился в августе и сентябре, в нем приняли участие люди из пяти стран — Великобритании, США, Японии, Китая и Австралии.

"Наше исследование показывает, что эти города неизменно получают высокие оценки в рейтингах доступности", — сказала Кэролайн Кейси, основатель Valuable 500.

В Азии лидерами по доступности являются Сингапур, Шанхай и Токио. В США: Лас-Вегас, Нью-Йорк и Орландо. В Европе: Амстердам, Париж, Лондон. В Австралии самым доступным городом признан Сидней.

В отчете говорится, что старение населения Сингапура является главным стимулом для развития доступности. В Шанхае находится крупнейшая в мире сеть метро, ​​полностью доступная для инвалидов-колясочников. Нью-Йорк получил наивысшие баллы за предоставление адекватной информации, которая позволяет людям с ограниченными возможностями "планировать свое передвижение и избегать разочарований".

В американском Орландо расположены знаменитые парки отдыха вроде Walt Disney World. Согласно отчету Valuable 500, все тематические парки в Орландо предоставляют не только удобное жилье, но и меры, позволяющие избежать очередей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1996565-samye-dostupnye-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-goroda-nazvali-eksperty/

pixel