jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Летающий автомобиль официально протестировали в Дубае

Летающий автомобиль
Тест XPeng X2. Фото: instagram.com/xpeng_global

В Дубае состоялся первый полет автомобиля XPeng X2. Китайский электрокар получил разрешение на полеты от Управления гражданской авиации Дубая.

За первым полетом наблюдали более 150 человек, включая представителей консульства Китая в Дубае, сообщается на официальном сайте компании.

Также на первый официальный полет летающего автомобиля от XPeng пришли посмотреть представители ряда госорганов ОАЭ.

Модель, которую протестировали в Дубае, – это летающий автомобиль пятого поколения. Он не производит выбросов углекислого газа во время полета, так как работает на электричестве. XPeng X2 может перевозить двоих человек.

Авторы проекта предполагают, что в будущем такой транспорт подойдет для полетов на малой высоте над городом на небольшие расстояния.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.