Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ЗКО вручил Данияру Елеусинову знак почетного гражданина области

Опубликовано:

Аким ЗКО вручил Данияру Елеусинову
Фото: Аким ЗКО

Олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов стал почетным гражданином Западно-Казахстанской области. Соответствующий знак и ленту знаменитому спортсмену вручил аким области Гали Искалиев, в ходе Чемпионата Республики Казахстан по боксу, который проходил в праздничные дни в Уральске.

К 30-летию независимости Казахстана в Уральске прошел Чемпионат Республики по боксу среди взрослых. Первенство страны длилось с 15 по 23 декабря. Финал знаменательного спортивного события ЗКО посетили почетные гости, в числе которых были олимпийские чемпионы Данияр Елеусинов и Бахтияр Артаев.

Всемирную известность родной Западно-Казахстанской области принес боксер Данияр Елеусинов, поднявший флаг Казахстана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году после триумфальной победы. Чемпион Азии, чемпион мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, стал кумиром целого поколения. Своим примером он вдохновил юношей и девушек заниматься спортом и достигать высоких целей.

Аким ЗКО вручил Данияру Елеусинову
Фото: Аким ЗКО

Уроженец Казталовского района Данияр Елеусинов теперь носит еще одно гордое звание «Почетный гражданин Западно-Казахстанской области». Наградил спортсмена лично аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.

Глава региона отметил вклад Данияра и его отца Марата Елеусинова в развитие бокса и в целом спорта в Западно-Казахстанской области, а также пожелал удачи спортсмену на профессиональном ринге. В свою очередь Данияр Елеусинов поблагодарил акима области и выразил готовность сделать все возможное, чтобы оправдать надежды соотечественников.

Аким ЗКОАким ЗКО вручил Данияру Елеусинову
Фото: Аким ЗКО

Для участия в Чемпионате Республики в Уральск съехались более 200 спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Кызылорды, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей.

Данный чемпионат проводится в целях дальнейшего развития и популяризации бокса, утверждения принципов здорового образа жизни, повышения уровня профессионального мастерства спортсменов.

Для города это особое событие, ведь Уральск принимает такой масштабный чемпионат впервые за 40 лет.

Награды
Фото: Аким ЗКО

Финал первенства состоялся 23 декабря на площадке Теннисного центра. Олимпийский чемпион, десятикратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта, вице-президент федерации бокса РК Бахтияр Артаев стал не только почетным гостем, но и возможно дал старт восхождению новой звезды бокса.

Данияр Елеусинов
Фото: Аким ЗКО

Именитый спортсмен перерезал путы годовалому малышу, отец которого является поклонником Артаева, и надеется, что сын добьется таких же успехов, как и его кумир.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1948403-akim-zko-vruchil-daniyaru-eleusinovu-znak-pochetnogo-grazhdanina-oblasti/

pixel