Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актеры казахского дубляжа необычным способом приглаcили на благотворительный киноконцерт саундтреков Disney

Опубликовано:

Актеры
Источник: Кадр из видео

Корпоративный фонд «Болашақ» опубликовал в социальных сетях видео, где казахстанские актеры дубляжа импровизировали персонажей из мультфильмов в машине и пригласили зрителей на благотворительный киноконцерт саундтреков Disney.

На кадрах актеры Даурен Сергазин, Назерке Серикболкызы, Шах-Мурат Ордабаев и Шехназа Қызыханова едут в машине и озвучивают героев из мультфильмов «Душа», «Аладдин», «Холодное сердце», «Король лев», которых ранее дублировали в рамках проекта «Өзіңнен баста».

Так, ролик, в котором актеры дубляжа общаются между собой, но с профессиональным голосом описывают морозную погоду столицы, нашел отклик среди подписчиков. В завершении видео они пригласили зрителей на благотворительный киноконцерт саундтреков Disney.

Стоит отметить, что дубляж зарубежных фильмов болашаковцами на государственный язык является уникальной и единственной в мире частной инициативой. За 10 лет в рамках проекта «Өзіңнен баста» за счет внебюджетных средств по самым высоким международным стандартам напрямую с английского на казахский язык дублировано уже 38 фильмов ведущих мировых киностудий Disney, Pixar, Marvel и Sony Pictures. Среди них такие картины, как «Мулан», «Батыл жүрек», «Коко құпиясы», «Моана», «Энканто», «Малефисента», «Аладдин», «Жан» и другие.

Актеры
Фото: «Болашақ»

Ранее почетный член Попечительского совета Фонда «Болашақ» Бауыржан Байбек на предпремьерном показе анимационного фильма «Энканто» рассказал, что при поддержке партии Nur Otan инициатива болашаковцев будет продолжена и станет частью национальной политики по созданию качественного мультимедийного контента на государственном языке. С 2011 года проект поддержали 22 компании-спонсоров, общая стоимость дубляжа всех 38 фильмов составила более 1,5 млрд тенге.

Напомним, 22 декабря в столице в ЦКЗ «Қазақстан» пройдет благотворительный киноконцерт «Жұлдыздар шеруі», который является продолжением уникальной линейки киноконцертов Disney по всему миру. Они проводятся в лучших концертных залах Лондона, Сан-Франциско, Токио, Сиднея, Парижа, Москвы. В 2018 году впервые он прошел и в Казахстане.

Все средства с продажи билетов будут направлены в фонд «Болашақ» и пойдут на развитие проектов по инклюзивному образованию и поддержке талантливой молодёжи из малообеспеченных семей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1946822-aktery-kazahskogo-dublyazha-neobychnym-sposobom-priglacili-na-blagotvoritelnyy-kinokontsert-saundtrekov-disney/

pixel