Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое мужчин выдавали себя за знаменитую писательницу и выиграли престижную литературную награду

Опубликовано:

Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро
Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро. Фото: Kike Rincon/Europa Press via Getty Images

На минувшей литературной премии "Планета", которая проходила в Барселоне, присутствующих шокировало неожиданное открытие, передает CNN.

Премию присудили известной писательнице детективов Кармен Моле. Но на сцену за наградой вышли три телевизионных сценариста Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро. Оказалось, что все это время они выпускали романы под общим женским псевдонимом. А Кармен Мола никогда в реальной жизни не существовало. Новость шокировала гостей премии, среди которых были король Испании с супругой.

На официальном сайте Моле написано, что она является профессором университета и проживает в Мадриде со своей семьей. Также была представлена серия фотографий неизвестной женщины.

Роман, который получил награду, называется "Чудовище". Он рассказывает о событиях в период эпидемии холеры в 1834 году и серийном убийце, за которым охотятся полицейский, журналист и молодая девушка.

Ранее мы писали про девочку, которая притворилась мальчиком, чтобы попасть в популярную мужскую группу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1937601-troe-muzhchin-vydavali-sebya-za-znamenituyu-pisatelnitsu-i-vyigrali-prestizhnuyu-literaturnuyu-nagradu/

pixel