Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Шымкенте прошел форум-выставка "Shymkent-2200: Образ туристического креативного города"

Опубликовано:

Мурат Айтенов
Фото: Акимат г. Шымкент

Аким Шымкента Мурат Айтенов принял участие в форуме-выставке «Shymkent-2200»: образ туристического креативного города», организованном в рамках 30-летия независимости.

Мурат Айтенов поздравил жителей города и участников встречи со Всемирным днем туризма, который отмечается 27 сентября.

Форум-выставка
Фото: Акимат г. Шымкент

«Глава государства подчеркнул, что индустрия туризма должна стать важным драйвером экономического роста. Экономика многих городов мира складывается из доходов от туризма. Эта возможность должна стать ориентиром развития Шымкента. На сегодняшнем форуме-выставке по формированию креативного туристского города рассматриваются возможности развития индустрии туризма в нашем городе. На территории города, в древнем жилом массиве «Сайрам» находится родина основателя суфийского учения Яссауи, а также мавзолеи его родителей - Ибрагим ата и Карашаш ана. Поэтому тур по историко-сакральному туризму Южного региона начинается с Шымкента», - сказал М. Айтенов.
Форум-выставка
Фото: Акимат г. Шымкент

На форуме выступили руководитель проектного офиса по развитию креативных индустрий Данат Жумин, основатель сети кофеен Salem Coffee и Global Coffee Аят Азимов, директор Палаты предпринимателей «Атамекен» города Шымкент Нурлан Кабыштаев и другие спикеры.

Форум-выставка
Фото: Акимат г. Шымкент

В рамках мероприятия подписано двустороннее соглашение между городским управлением туризма и внешних связей, управлением по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султан, управлением предпринимательства и туризма Кызылординской области, ЮКУ имени М. Ауэзова, Visit Shymkent, центром «Тараз-туризм» и турагентством «OCA TRAVEL».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1934150-v-shymkente-proshel-forum-vystavka-shymkent-2200-obraz-turisticheskogo-kreativnogo-goroda/

pixel