jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

"Обернула ноги занавеской": девушке в Индии запретили пройти на экзамен в шортах

Джубли Тамули
Джубли Тамули. Фото: Би-би-си

Девушку из Индии не пустили на вступительные экзамены в университет в шортах, передает Би-би-си.

"Они не проверяли протоколы COVID-19, маски или даже температуру… но при этом проверяли наличие шорт", - сказала 19-летняя Джубли Тамули.

Девушка проехала 70 километров со своим отцом от своего дома до Института фармацевтических наук имени Гириджананды Чоудхури в восточном штате Ассам. Там девушка намеревалась сдать вступительные экзамены в фармацевтический университет.

По словам Тамули, охранники пустили ее в здание, но путь в кабинет преградил учитель, который заявил, что не пустит ее в класс в одних шортах. Девушка была публично пристыжена, а ее отец захотел сбегать в магазин за штанами. Тогда Джубли обернула свои ноги занавеской и ее пустили в кабинет.

Инцидент вызвал споры в Сети. Многие назвали поведение учителя "неуместным". По словам Тамули, это был самый унизительный опыт в ее жизни.

Ранее мы писали, что дед и дядя несовершеннолетней девушки в Индии избили ее до смерти, потому что она носила джинсы.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.