Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Microsoft выпустит ноутбуки специально для Windows 11

Опубликовано:

Windows 11
Windows 11. Иллюстративное фото: Thiago Prudêncio/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Технологический гигант Microsoft в партнерстве с китайской компанией выпустит линейку ноутбуков, ориентированных на работу Windows 11, передает TechRadar.

Китайская компания Honor выпустит ноутбук Honor MagicBook V 14, который будет поставляться с установленной операционной системой Windows 11. Ранее производитель Honor являлся частью компании Huawei, но был продан в 2020 году.

И с тех пор компания получила доступ к сотрудничеству с американскими компаниями, так как была автоматически освобождена от санкций, наложенных на Huawei. Что предоставило Honor возможности для развития на Западе.

"Microsoft надеется ускорить комплексную разработку программного обеспечения и аппаратного интеллекта за счет постоянного углубления и расширения нашего стратегического сотрудничества с Honor", - говорит главный исполнительный директор Microsoft GCR Хоу Ян.

Выпуск новой операционной системы Windows 11 намечен на 5 октября. По словам инсайдера, в грядущей версии продукта американской компании Microsoft будет улучшена опция работы с несколькими мониторами одновременно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1932611-microsoft-vypustit-noutbuki-spetsialno-dlya-windows-11/

pixel