Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Японская компания начала выпускать миниофисы для удаленной работы

Опубликовано:

Домашний офис Hanare Zen
Домашний офис Hanare Zen. Фото: KI Star Real Estate

Ведущая японская компания по строительству домов KI Star Real Estate пытается решить проблему нехватки места для работы из дома, предлагая крошечные домашние офисы под названием Hanare Zen. Это здание шириной 91 см и длиной 1,8 метра, оснащенное розетками и столом-стойкой. Также в нем есть подсветка и шумоизоляция, а когда удаленка закончится, его можно использовать как кладовку, пишет The Guardian.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. На сайте мы публикуем рассылку за предыдущий день. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Hanare Zen стоит 547 800 иен (около 2 миллионов тенге) и доступен в Токио и близлежащих префектурах. Он является уменьшенной версией Hanare Study Version, дома для удаленной работы размером 1,8 м в ширину и 3,6 м в длину, который компания представила в мае. 

Домашний офис Hanare Zen
Hanare Zen. Фото: KI Star Real Estate

Отмечается, что во время пандемии жители Токио стали работать в своих автомобилях, так как только там могут найти тишину и покой. Вследствие этого вырос спрос на ряд аксессуаров для работы в автомобиле, включая подставки для компьютеров, устанавливаемые на руль, складные столы, минивентиляторы, портативные аккумуляторы и экраны на окна для блокировки внешних отвлекающих факторов.

В Кавасаки компания Tokyu Railway Company отремонтировала старые железнодорожные вагоны и превратила их в удаленные рабочие места, которые можно арендовать за 200 иен (780 тенге) в час. Кроме того, компания переоборудовала некоторые из своих билетных киосков на станциях в офисы совместного пользования и также стала предлагать их в аренду. 

Хотя Япония не вводила полного закрытия офисов, правительство попросило тех, кто может, как можно больше работать дома в условиях чрезвычайного положения, чтобы избежать переполненного общественного транспорта в городах, а также снизить вероятность заражения на рабочих местах. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1932514-yaponskaya-kompaniya-nachala-vypuskat-miniofisy-dlya-udalennoy-raboty/

pixel