Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исследование показало, что удаленная работа повлияла на производительность сотрудников

Опубликовано:

Сотрудники в офисе
Иллюстративное фото: Pexels

Ученые пришли к выводу, что удаленная работа может негативно сказываться на производительности сотрудников, передает Mail Online.

В исследовании Калифорнийского университета приняли участие около 61 тыс. сотрудников Microsoft, которые с начала пандемии работают дистанционно. Результаты показали, что их общение с коллегами снизилось на 25 процентов, также сократилось время общих собраний.

Помимо этого авторы исследования заметили, что при удаленной работе затрудняется обмен новой информацией, в результате чего снижается производительность. Кроме того, самоизоляция может негативно сказаться на психологическом состоянии человека.

Но при удаленной работе есть преимущества. К примеру, человек меньше тратит денег и времени на ежедневные обеды и поездки.

Напомним, финские ученые заявили, что дистанционная работа позитивно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Также мы писали, как сохранить фигуру при работе в офисе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1931352-issledovanie-pokazalo-chto-udalennaya-rabota-povliyala-na-proizvoditelnost-sotrudnikov/

pixel