Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женис Касымбек возьмет в разработку идеи членов Президентского кадрового резерва

Опубликовано:

Акимат Карагандинской области
Фото: gov.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек провел онлайн-встречу с членами Президентского кадрового резерва. Активисты поделились своими идеями по развитию региона. Ни одно предложение не осталось без внимания.

«Из более 6000 казахстанцев в резерв вошли всего 300 человек. И 41 из них - карагандинцы. Это большая гордость для нас. Сегодня я рад встретиться с вами и построить открытый диалог», - сказал Женис Касымбек, открывая встречу.
Александр Данилов
Фото: gov.kz

Модератор, член Национального совета общественного доверия Александр Данилов, отметил гражданскую позицию единомышленников.

«Резерв – это не только про назначения, про государственную службу и квазигосударственные организации. Это в первую очередь про ценности изменения жизни казахстанцев в лучшую сторону», - подчеркнул он.
Самат Рамазанов
Фото: gov.kz

На встрече подняли разные темы.

О проблемах молодежной безработицы и вариантах поддержки NEET-молодежи говорила Айнагуль Абдрахманова. Проект «Мониторинг недропользования на основе дистанционного зондирования земли» представил Самат Рамазанов.

Видеоконференция
Фото: gov.kz

«Это животрепещущая тема. Сегодня добыча полезных ископаемых идет варварским способом, но бороться с этим можно. Кроме того, методика мониторинга может обойти мораторий на проверку бизнеса», - полагает докладчик.

Станислав Каримов предложил использовать возможности стандартизации при проведении государственных закупок. Азиз Искаков высказал идеи о повышении эффективности специальных экономических и индустриальных зон.

Азиз Искаков
Фото: gov.kz

По итогам встречи решили разработать "Дорожную карту" для совместного внедрения новых и полезных практик. Женис Касымбек предложил резервистам участвовать в развитии региона на постоянной основе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1929285-zhenis-kasymbek-vozmet-v-razrabotku-idei-chlenov-prezidentskogo-kadrovogo-rezerva/

pixel