Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Волшебный напиток": девушки в TikTok увлеклись способом быстро похудеть с помощью необычного кофе

Опубликовано:

Чашка кофе на столе
Иллюстративное фото: Pexels

В TikTok стал вирусным тренд "быстрого похудения" с помощью горячего кофе, передает The Sun.

В TikTok появилось много видеороликов, на которых девушки делятся способом быстро сбросить вес. На кадрах они вначале предстают с лишним весом, а затем якобы после напитка, который они регулярно пьют, демонстрируют худую и стройную фигуру. Они также приписывают рецепт с ингредиентами "волшебного напитка" в видео.

Но физиолог и спортивный диетолог доктор Маюр Ранчордас заявил, что все это похоже на аферу. Потому что "секретным ингредиентом" напитка является L-карнитин. И что интересно, под каждым подобным видеороликом указывается ссылка на покупку "кофе для похудения", в составе которого есть это вещество.

"Это всего лишь маркетинговые видеоролики для продажи товаров. Нет никаких доказательств того, что если бы вы продолжили свой повседневный образ жизни и выпили этот напиток, вы бы похудели", - объяснил Ранчордас.

Он добавил, что не существует продукта, который способен сам по себе сжигать жир. А L-карнитин обычно принимается профессиональными спортсменами для достижения лучших результатов при физической подготовке. Но в последнее время его стали использовать как добавку для похудения.

Ранее мы писали, что американка последовала знаменитому тренду в TikTok и чуть не умерла от сердечного приступа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1928567-volshebnyy-napitok-devushki-v-tiktok-uvleklis-sposobom-bystro-pohudet-s-pomoschyu-neobychnogo-kofe/

pixel