Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детский спортивный фестиваль провели в Уральске

Опубликовано:

Спортивный фестиваль
Фото: Акимат г. Уральск

В Уральске прошел фестиваль «Спорт жұлдыздары», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

На три дня детский оздоровительный лагерь «Атамекен» стал площадкой для соревнований, турниров и конкурсов.

Фестиваль приурочили ко дню спорта. Участников спортивных соревнования приветствовал аким Уральска Абат Шыныбеков. Он отметил, что в этом году в стационарном загородном лагере «Атамекен» отдохнут около семисот уральских школьников.

Спортивный фестиваль
Фото: Акимат г. Уральск
«Уральск всегда считался одним из самых зеленых городов Казахстана. Свежий воздух всегда положительно сказывается на здоровье и поэтому мы должны беречь природу. Вы живете в городе сильных и смелых людей, которые ведут здоровый образ жизни», - отметил он.

Активное участие в организации фестиваля приняли городские отделы физической культуры и спорта, культуры и развития языков.

Спортивный фестиваль
Фото: Акимат г. Уральск
«В фестивале участвовали воспитанники 17 детских дворовых клубов. Мероприятие такого формата проходит впервые в нашем городе. Участники фестиваля соревновались в мини-футболе, асык ату, спортивном туризме, гребле на байдарках и шашках. Главная цель – привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни», - отметил главный специалист отдела физкультуры и спорта Уральска Дулат Суюнчалиев.
Спортивный фестиваль
Фото: Акимат г. Уральск

Отметим, что в этом году летним отдыхом в детских пришкольных лагерях было охвачено более 26 тысяч школьников областного центра. Около 700 учащихся старших классов на каникулах работали в своих учебных заведениях, получая при этом деньги на собственные нужды.

Спортивный фестиваль
Фото: Акимат г. Уральск

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1926593-detskiy-sportivnyy-festival-proveli-v-uralske/

pixel