Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Создатели "Южного парка" потратят 900 млн долларов на создание новых сезонов и фильмов

Опубликовано:

Южный парк
Южный парк. Фото: wikipedia.org

Создатели мультфильмов "Южный парк" подписали контракт на 900 миллионов долларов с американским медиа-гигантом ViacomCBS, передает Би-би-си.

По соглашению Трей Паркер и Мэтт Стоун снимут новые эпизоды Южного парка для сети Comedy Central. Пара также собирается создать более десятка дополнительных фильмов для потокового сервиса Viacom Paramount +.

Первым проектом сделки станет фильм о Южном парке, выпуск которого запланирован на конец этого года.

Соглашение, которое действует до конца 2027 года, включает шесть сезонов телешоу Южного парка и 14 фильмов.

"Мэтт и Трей - творческие люди мирового класса, которые блестяще используют свой возмутительный юмор, чтобы исказить абсурдность нашей культуры, и мы рады расширять и углублять наши давние отношения с ними, чтобы способствовать развитию Paramount + и Comedy Central", - говорится в заявлении Криса Маккарти из MTV Entertainment и Paramount +.

Паркер и Стоун пошутили по этому поводу.

"Comedy Central был нашим домом в течение 25 лет, и мы очень рады, что они взяли на себя обязательства на следующие 75 лет", - сказали Паркер и Стоун.

"Южный парк" дебютировал в 1997 году и был посвящен подвигам четырех мальчиков - Стэна Марша, Кайла Брофловски, Эрика Картмана и Кенни Маккормика - в городе Южный Парк в Колорадо, США, и его окрестностях.

Он стал известен своим резким языком и часто противоречивым, мрачным и сюрреалистическим юмором, высмеивающим широкий круг взрослых проблем.

На сегодняшний день создатели сняли более 300 серий и фильм, выпущенный в 1999 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1925898-sozdateli-yuzhnogo-parka-potratyat-900-mln-dollarov-na-sozdanie-novyh-sezonov-i-filmov/

pixel