Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детеныш ягуара родился в зоопарке Алматы: казахстанцам предложили выбрать ему имя

Опубликовано:

Детеныш ягуара, родившийся в Алматинском зоопарке
Кадр из видеоролика: instagram.com/almatyzoo

17 марта в зоопарке южной столицы у пары ягуаров родился детеныш, ставший уже вторым от самки Момын и самца Василия, передает NUR.KZ.

Как сообщается официальной странице Алматинского зоопарка в "Инстаграме", мама детеныша по кличке Момын родилась также в зоопарке южной столицы в 2010 году.

Отец новорожденного по кличке Василий прибыл в Алматы в 2014 году из Новосибирска.

Первый детеныш у пары родился в 2019 году, девочку назвали Австралией, чтобы поддержать страну, страдавшую от разрушительных лесных пожаров. Окраска Австралии пятнистая, что делает ее более похожей на Момын.

Второй детеныш пары родился 17 марта, его окрас - черный, что делает его похожим на отца.

Также в зоопарке отметили, что каждый день ягуары обычно съедают по 3 кг мяса, однако сейчас Момын получает увеличенный рацион - 4,5 кг мяса.

В конце поста представители зоопарка предложили подписчикам не нарушать добрую традицию и выбрать имя новорожденному ягуару вместе, в комментариях.

Таким образом были ранее названы верблюжонок Мейрам и медвежата Кода и Кенай.

Подписчики оставили много восхищенных комментариев о малыше-ягуаре, а также уже начали предлагать свои варианты кличек. Среди них: Зак, Блэкберри, Опал, Морион, Шах, Черныш, Роман, Батыр, Т'Чалла, Шерхан, Марсель и другие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910281-detenysh-yaguara-rodilsya-v-zooparke-almaty-kazahstantsam-predlozhili-vybrat-emu-imya/

pixel