Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смотреть фильмы по FaceTime: Apple раскрыли новые возможности iOS 15

Опубликовано:

Айфон черного цвета
Иллюстративное фото: Pexels

Технологическая компания Apple на минувшей ежегодной конференции разработчиков продемонстрировала новые возможности iOS 15, передает CNN.

В FaceTime теперь можно будет во время звонка слушать вместе музыку или даже смотреть фильмы. Кроме того, к вызову могут подключиться также пользователи Windows и Android. А с помощью Apple Wallet и находящейся в приложении опции цифровых ключей будет возможно открыть автомобиль, номера в отеле и даже собственный дом. Помимо этого разработчики сделали доступным хранить там удостоверение личности или водительские права.

Новая операционная система будет доступна для обладателей продукции Apple этой осенью.

При помощи функции "Фокус" пользователь сможет указать, какие типы уведомлений он хочет получать и от кого именно в определенное установленное им время.

Также на конференции представители Apple акцентировали свое внимание на конфиденциальности, представив новую функцию, позволяющую усилить безопасность личной почты. Соответствующее приложение будет скрывать геолокацию и IP-адреса своих обладателей. А виртуальный помощник Siri не будет направлять голосовые команды на сервер.

"В Apple мы считаем, что конфиденциальность - это фундаментальное право человека. Мы не думаем, что вам следует идти на компромисс между отличными функциями и конфиденциальностью. Мы считаем, что вы заслуживаете того и другого", - сказал старший вице-президент по разработке ПО Крейг Федериги.

Напомним, инсайдеры раскрыли дизайн будущего iPhone 12S Pro, который выйдет этой осенью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1916667-smotret-filmy-po-facetime-apple-raskryli-novye-vozmozhnosti-ios-15/

pixel