Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7-летний мальчик час плыл до берега, чтобы спасти отца и сестренку

Опубликовано:

Семилетний мальчик спас отца и сестренку
Семилетний Чейз. Фото: YouTube/ABC7

Семилетний мальчик из американского штата во время отдыха с семьей спас жизнь своему отцу и младшей сестренке. Для этого он час плыл к берегу, передает CNN.

Житель Флориды Стивен Поуст отправился на отдых на берег реки вместе со своими детьми - семилетним Чейзом и четырехлетней дочерью Эбигейл. Внезапно их подхватило сильное течение, когда их лодка находилась далеко от берега. Девочка упала за борт, отец прыгнул за ней, обоих унесло. Перед этим Поуст успел сказать сыну быстро спасаться и плыть к берегу.

Чейз добирался до берега час. Как рассказывает мальчик, он знал, что если плыть на спине, то это меньше вымотает его. Семилетний ребенок благополучно добрался до берега и побежал за помощью.

Представитель пожарно-спасательного управления Джексонвилля Эрик Просвиммер рассказал, что при поисках отца и девочки им пришлось обратиться за помощью к коллегам из других служб. И если бы не совместная работа его коллег, исход был бы трагичным.

"У нас были все ресурсы, которые мы могли получить быстро, и мы счастливы сказать, что все трое были спасены, и у всех нормальное состояние (здоровья)", - сказал Просвиммер.

Ранее пятилетний ребенок из другого штата защитил свою маму от вооруженных грабителей и стал героем Интернета. А другой вернулся в горящий дом, чтобы спасти двухлетнюю сестренку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1915419-7-letniy-malchik-chas-plyl-do-berega-chtoby-spasti-ottsa-i-sestrenku/

pixel