Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Специалист рассказал, как ускорить работу старого компьютера

Опубликовано:

Два девушки смотрят в ноутбук
Иллюстративное фото: Pexels

Специалист рассказал, что можно сделать со старым ноутбуком, если скорость его работы значительно снизилась, передает Sputnik Россия.

Чтобы не тратить деньги на новый ноутбук, специалист порекомендовал почистить ненужные файлы в загрузках, если устройство начало медленнее работать. Если, к примеру, нет надобности в определенном приложении, то его нужно удалить.

"Очень полезно также провести ревизию всех приложений и удалить ненужные. Это могут быть не только редко используемые и забытые приложения пользователя, но и софт предустановки производителя, которым обладатель компьютера не пользуется", - сказал директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин.

Негативно отражаться на работе компьютера могут также накопившиеся кэш, мусор и временные файлы, которые надо удалить.

"Можно использовать как специальные утилиты, так и базовые, встроенные в систему, средства. Если удаление происходит автоматическими средствами, стоит внимательно следить за удаляемым, чтобы не потерять важную информацию", - объяснил Рябинин.

Устройство быстрее заработает, если отключить дополнительные функции. К примеру, эффект прозрачности. Не помешает и проверка режима энергосбережения.

"Также можно проверить настройки энергосбережения. В случае необходимости можно выставить режим максимальной производительности, который по умолчанию часто отключен, чтобы продлить время работы устройства, а скорость при этом страдает", - заключил специалист.

Ранее эксперты рассказали, как ускорить работу смартфона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1914203-spetsialist-rasskazal-kak-uskorit-rabotu-starogo-kompyutera/

pixel