Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известная активистка BLM оказалась при смерти из-за выстрела в голову

Опубликовано:

Активист BLM
BLM активист. Фото: Christian Monterrosa/Bloomberg via Getty Images

Известная 27-летняя активистка движения Black Lives Matter была ранена выстрелом в голову недалеко от домашней вечеринки в Лондоне, передает Fox News.

Получившая известность активистка Black Lives Matter Саша Джонсон, выступающая за права темнокожего населения, находится в тяжелом состоянии после выстрела в голову. Местная полиция отреагировала на инцидент в три часа ночи. Раненую девушку обнаружили на месте перестрелки, недалеко от дома, расположенного на юго-востоке Лондона, где проводилась вечеринка.

Джонсон также является членом Партии инициативы, которая позиционирует себя, как первую политическую партию, возглавляемую чернокожими. Ее коллеги призвали общественность молиться за ее выздоровление.

Напомним, суд присяжных признал полицейского Дерека Шовена виновным в убийстве Джорджа Флойда. Позже на месте гибели афроамериканца установили табличку с правилами поведения для "белых" людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1914096-izvestnaya-aktivistka-blm-okazalas-pri-smerti-iz-za-vystrela-v-golovu/

pixel