Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свадебное платье принцессы Дианы выставят в Кенсингтонском дворце

Опубликовано:

Принцесса Диана в день свадьбы
Принцесса Диана в день свадьбы. Фото: Fox Photos/Getty Images

С полученного согласия принца Уильяма и принца Гарри свадебное платье принцессы Дианы будет выставлено в Кенсингтонском дворце в качестве экспоната, передает CNN.

Свадебное платье принцессы Дианы будет выставлено с июня в качестве экспоната в западной резиденции Лондона Кенсингтонском дворце, где она проживала во время брака с принцем Чарльзом. Знаменитый наряд с самым длинным 7,6-метровым шлейфом в истории королевской семьи был разработан Дэвидом и Элизабет Эмануэлями - любимыми дизайнерами покойной принцессы. Также будет выставлен элемент коронационного платья 1937 года Елизаветы Боуз-Лайон - матери королевы Елизаветы II.

"Мягко заостренный вырез и большие рукава с буфами отделаны бантами и глубокими оборками из тафты - стиль, популяризированный принцессой в начале 1980-х", - говорит представитель Historic Royal Palaces.

Платье, принадлежащее принцу Уильяму и принцу Гарри, будет выставлено впервые за 25 лет. Свадьба принца Чарльза и леди Дианы Спенсер состоялась в Соборе святого Павла в Лондоне в июле 1981 года.

Напомним, голливудская актриса Кристен Стюарт впечатлила своим внешним сходством с принцессой Дианой в новом фильме "Спенсер".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1910040-svadebnoe-plate-printsessy-diany-vystavyat-v-kensingtonskom-dvortse/

pixel