Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байден вновь оговорился во время своего выступления и пошутил над собой

Опубликовано:

Джо Байден
Фото: Rick Loomis/Getty Images

Президент США во время своей речи по ошибке назвал салон красоты "салуном", упоминая соответствующее заведение в Спрингфилде в штате Огайо, передает The Sun.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден оговорился и сразу исправил свою ошибку, отшутившись. Когда он упоминал владелицу салона красоты в Спрингфилде в штате Огайо, которая сподвигла своих сотрудников и клиентов записаться на вакцинацию от COVID-19, он нечаянно назвал салон красоты "салуном" - традиционным американским баром времен Дикого Запада.

"Она (директор салона красоты) посвятила себя вакцинации своих клиентов и сотрудников. Когда они покидали салун ... Салун? Салон!" - исправил себя Байден.

Поняв оплошность, американский президент отшутился.

"Может, они и ходят в салун, я не знаю", - сказал он.

Во время своего выступления Байден также сообщил обновленную информацию касательно ситуации с COVID-19 в стране и вакцинацией. Он рассказал, что 43 процента взрослого американского населения уже получили прививки и Белый дом достигнет своей цели совершить 200 миллионов уколов к четвергу. Президент США отметил, что таких результатов страна достигла объединив свои силы.

"Когда выйдут завтрашние данные о вакцинации, это покажет, что мы сделали это сегодня. Сегодня мы сделали 200 миллионов прививок", - сказал Байден.

Недавно во время выступления на тему взаимоотношений России и США Байден дважды оговорился и назвал Путина "Клутин".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1909145-bayden-vnov-ogovorilsya-vo-vremya-svoego-vystupleniya-i-poshutil-nad-soboy/

pixel