Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айнур Копбасарова назначена директором нового театра Туркестана

Опубликовано:

Музыкально-драматический театр
Фото: Аида Игиликова

В духовной столице Казахстана открылся музыкально-драматический театр. Аким Туркестана Рашид Аюпов представил коллективу художественного руководителя.

Строительство театра началось несколько лет назад, площадь составляет больше десяти тысяч квадрантных метров. Такой подарок Туркестану сделали Актюбинская и Туркестанская области.

Театр построен по самым современным технологиям, вместимость на пятьсот мест. Как стало известно, уже ведутся переговоры со многими звездами СНГ и мира, о дальнейшей работе в театре.

Музыкально-драматический театр
Фото: Аида Игиликова

В составе новой труппы эксперты, лучшие актеры Казахстана. Сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с мастерами из Австрии, ОАЭ. Как пояснили в театре, совсем скоро будет представлена афиша первых постановок для зрителей.

Айнур Копбасарова
Фото: Аида Игиликова

Глава Туркестана поставил перед новым руководством четкие цели и задачу поднять статус театра до мирового уровня.

Справка: Айнур Копбасарова родилась в 1975 году. Кандидат филологических наук. Является членом попечительского совета «Bolashak Charity». Официальный правообладатель ряда интеллектуальной собственности, таких как сценарии Церемонии открытия и закрытия 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017. Генеральный продюсер, автор идеи и сорежиссер спектакля «Фариза» в театре «Современник» в г. Москва.

Фильмография: фильм «Я люблю тебя», сериал «Армандастар».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1908297-aynur-kopbasarova-naznachena-direktorom-novogo-teatra-turkestana/

pixel