Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кроссовки Канье Уэста продадут на аукционе за миллион долларов

Опубликовано:

Кроссовки Канье Уэста
Кроссовки Канье Уэста. Фото: Sotheby’s

Дизайнерские кроссовки Канье Уэста, в которых он выступил в 2008 году на Грэмми с песней, посвященной покойной матери, выставят на аукционе за миллион долларов, передает CNN.

Аукционный дом Sotheby’s выставит на торги обувь Канье Уэста. Это первые его дизайнерские кроссовки Yeezy, в которых он публично вышел в 2008 году на премии Грэмми. Еще одной примечательностью является то, что в них он исполнил песню "Hey, mama", посвященную покойной матери Донде, которая скончалась за три месяца до мероприятия. На том вечере он получил четыре награды, выпустив третий студийный альбом "Graduation".

Уэст во время эмоционального выступления на Грэмми в 2008
Уэст во время эмоционального выступления на Грэмми в 2008. Фото: Kevin Winter/Getty Images

Начальная цена обуви Nike Air Yeezy 1 - более миллиона долларов. И, согласно Sotheby’s, это самая дорогая обувь, когда-либо выставлявшаяся на продажу. Ранее этот статус принадлежал проданной за 615 тыс. долларов парой Nike Air Jordan 1, которые были на баскетболисте Майкле Джордане в 1985 году. Кроссовки спортсмена были проданы на аукционе Christie’s в мае 2020 года.

Nike Air Yeezy 1 будут представлены в Гонконге на частной продаже.

Ранее Netflix сообщил о будущем документальном фильме о Канье Уэсте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1908218-krossovki-kane-uesta-prodadut-na-auktsione-za-million-dollarov/

pixel