Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Железные леди: самые популярные женщины-бодибилдеры в Сети

Опубликовано:

Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова. Фото: Instagram/Nataliya.amazonka

Эти девушки годами проводят в спортзале за изнурительными тренировками, чтобы добиться формы тела своей мечты. Предлагаем вашему вниманию подборку самых популярных бодибилдерш мира.

Наталья Кузнецова - трижды рекордсменка по становой тяге, на счету которой также 12 национальных рекордов Европы по пауэрлифтингу, пишет Daily Star. За ее регулярными тренировками в Instagram следят 674 тыс. фолловеров.

29-летняя уроженка Москвы называет себя самой сильной и самой известной женщиной-бодибилдером в мире. И не просто так, ведь девушка тщательно следит за своим питанием и регулярно посещает спортзал, где занимается изнурительными тренировками. Наглядные результаты она часто выкладывает в Instagram.

Следующая не менее заметная личность среди сильных женщин - жительница Оклахомы Бриттани "Флекс" Уоттс. 31-летняя американка отмечает, что с такой необычной фигурой ей сложно подобрать себе одежду. Для своих выходов на конкурсы бодибилдеров Бриттани шьет бикини для себя на заказ.

"95 процентов мужчин в тренажерном зале не будут поднимать такие тяжести, как я", - рассказала как-то Уоттс.

В 2021 году спортсменка планирует принять участие во множестве конкурсов, а также войти в пятерку лучших в женской лиге IFBB (Международная федерация бодибилдинга и фитнеса).

Жительница Флориды Кэролайн Маркес работает инженером-механиком. А в свободное от работы время посвящает себя фитнесу.

Девушка гордится тем, что питается правильно и ведет активный образ жизни. За ее тренировками и повседневными новостями следят 113 тыс. человек.

"Мускулистая Барби" - такое прозвище дали 24-летней Юлии из России за мощные бицепсы и миловидное личико. Девушка увлеклась спортом в 15-летнем возрасте и с тех пор не забрасывала тренировки, тратя каждую неделю по шесть часов на свое хобби.

Результатом усердных тренировок Юлии стало двухкратное лидерство на Всемирном конгрессе по пауэрлифтингу.

Ранее мы писали про девушку, которая победила анорексию и стала фитнес-тренером.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1907715-zheleznye-ledi-samye-populyarnye-zhenschiny-bodibildery-v-seti/

pixel