Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарколог рассказал, чем вредно запивать алкоголь

Опубликовано:

Два стаканами с алкоголем
Иллюстративное фото: Pixabay

Врач-нарколог посоветовал наиболее безопасные напитки, чтобы запивать алкоголь. Он также рассказал, почему нельзя запивать их подслащенными соками, передает Sputnik Россия.

По словам врача психиатра-нарколога высшей категории Алексея Казанцева, спиртные напитки в принципе нежелательны и вредны для организма. Но если запить их какой-либо жидкостью, вред снижается.

"После употребления любого вида алкоголя, после одной кружки, одной рюмки, одного бокала или одного глотка надо сделать один глоток другой жидкости. Это нужно, поскольку алкоголь нарушает водно-электролитный баланс, обладает обезвоживающим эффектом и выводит калий, натрий, магний и кальций", - говорит специалист.

Но в данном случае не стоит запивать спиртное сладкими напитками, так как они продлевают состояние опьянения и способствуют головной боли. Лучше добавить в алкоголь несколько кубиков льда, чтобы снизить его концентрацию.

Напомним, терапевт объяснила, чем опасна простуда, а британские эксперты назвали необычные симптомы сердечного приступа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1904056-narkolog-rasskazal-chem-vredno-zapivat-alkogol/

pixel