Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт дал советы тем, кто долгое время не садился за руль

Опубликовано:

Красивая девушка за рулем автомобиля
Иллюстративное фото: Pixabay

Чтобы не менять резину на зимнюю, многие хозяева автомобилей предпочитают не ездить зимой. Специалист рассказал, почему таким водителям при наступлении теплых сезонов важно проверять свою машину перед началом сезона, передает Sputnik Россия.

В этом деле главное не торопиться. Проверить диски на наличие ржавчины, даже если машина простояла в помещении. Также вычитать актуальную информацию о дорогах - может появились новые знаки или развязки.

“Даже если он в закрытом помещении, тоже бывает, что диски ржавеют, и машина даже какое-то время не может тронуться с места. У многих автомобилей спускают шины за зимний период. Нужно проверить уровень всех жидкостей, особенно тормозной, рулевое управление, обязательно нужно проверить световые приборы: фары, поворот, аварийная сигнализация. Посмотреть, все ли есть в аптечке”, - говорит член координационного совета Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Не менее важно подготовиться психологически. Так как ситуация на дорогах бывает напряженной. Случаются аварийные ситуации или пробки. Если человек за рулем сильно нервничает, то может попасть в неприятную ситуацию.

“Люди медленно, осторожно едут, перестраиваются, это нервирует других участников движения, происходит массовый психоз, хамство. Поэтому терпение, внимание, спокойствие на дороге не заменить ничем", - заключил эксперт.

Ранее мы писали, как получить водительские права в Казахстане в этом году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1903507-ekspert-dal-sovety-tem-kto-dolgoe-vremya-ne-sadilsya-za-rul/

pixel