Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алия Увальжанова и Гульнара Абикеева представили книгу о профессии продюсера в Казахстане

Опубликовано:

«Профессия: Продюсер #чашка_кофезамиллион»
Фото: обложка книги «Профессия: Продюсер #чашка_кофезамиллион»

16 февраля в алматинском издательстве «RUAN» вышла книга Алии Увальжановой и Гульнары Абикеевой «Профессия: Продюсер #чашка_кофезамиллион».

«Умение продать идею за чашкой кофе - это навык и талант, который за легкостью подачи, скрывает тщательный анализ, огромный опыт, знания, большую долю оптимизма, и щепотку страсти. Вопрос в том, кто сидит напротив, и готов ли этот человек заплатить за чашку кофе миллион?» - цитата из книги.

Книга «Профессия: Продюсер #чашка_кофезамиллион», впервые в Казахстане рассказывает о продюсировании в отечественном кино и телевидении.

Идея издания книги возникла у продюсера Алии Увальжановой, когда она читала курс лекций по мастерству продюсерования в КазНАИ им. Жургенова.

В условиях полного отсутствия литературы о профессии - продюсер в Казахстане, Алия решила рассказать о продюсировании на примере своей компании, имеющей на своем счету производство успешных художественных фильмов – «Подарок Сталину», «Жаужүрек мың бала», «Александр.Невская битва», телевизионных сериалов – «Город мечты», «Жас Ұлан», «Жаным», «Улжан», «Жедел жәрдем», а также серии документальных фильмов «Лики Евразии» и анимационного сериала «Қазақ елі».

«Профессия: Продюсер #чашка_кофезамиллион» рассказывает не только о том, как снять фильм или телесериал в Казахстане, книга освещает вопросы организации работы офиса, технологии съемок, рабочие обязанности сотрудников на съемочной площадке. Продюсер делится личным опытом защиты авторских прав и составления договоров с участниками и партнерами проекта. В книге представлены образцы смет на фильмы разного формата и сложности, а также шаблоны технических и организационных документов кинопроизводства.

Прочитав книгу, вы начнете понимать, какими качествами характера и какими профессиональными навыками должен обладать человек, который решил стать продюсером. Книга может быть полезна для тех, кто хочет стать продюсером, и для всех, кто интересуется кино.

Вы можете приобрести книгу «Профессия: Продюсер #чашка_кофезамиллион» в сети «Меломан» и на сайте Flip.kz.

Более подробную информацию вы можете получить у Данияра Утеулина: daniyaruteulin@hotmail.com /+7 701 727 7693/+7 777 727 7693 WhatsApp

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1900801-aliya-uvalzanova-i-gulnara-abikeeva-predstavili-knigu-o-professii-prodyusera-v-kazaxstane/

pixel