Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тиктокеры назвали снегопад в Техасе "заговором" американского правительства

Опубликовано:

Снег
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Пользователи TikTok всячески пытаются доказать, что выпавший снег в Техасе - фальшивка и что все произошедшее является заговором правительства США, передает Business Insider.

В Сети распространяется информация о том, что аномальная погода в Техасе и выпавший снег - часть заговора американского правительства. Некоторые даже уверяют, что к этому причастны Билл Гейтс и Джо Байден. При этом сторонники версии заговора отрицают вероятное влияние изменения климата на всей планете.

Кроме TikTok дезинформация распространяется в Facebook и Telegram. Популярная тиктокерша опубликовала ряд видео, где экспериментирует с выпавшим снегом. Во всех он якобы не тает. В среднем просмотры ее роликов набирают 285 тыс. просмотров.

Тиктокеры жгут снег
Фото: Business Insider

"Спасибо, Билл Гейтс, за попытку нас обмануть, что это настоящий снег", - уверяет другая пользовательница, которая подожгла ком снега. Ее видео было удалено позже.

Хэштег # governmentsnow стал одним из самых просматриваемых в TikTok по состоянию на понедельник.

Жертвами сильных морозов в Техасе стали примерно 20 человек. Миллионы оказались без электричества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1900310-tiktokery-nazvali-snegopad-v-texase-zagovorom-amerikanskogo-pravitelstva/

pixel